• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Каждый нечетный символ - цифра. Delphi

  • Автор темы TYMON
  • Дата начала
T

TYMON

Даны пять текстовых полей edit, с длиной в пять символов каждое. Как организовать проверку на правильность (если каждый нечетный символ - цифра, жмешь ок и открывается вторая форма)
Только проверку подскажит
 
T

TYMON

Получается если при вводе хоть один символ нечетный это цифра то открывается, а мне надо чтобы открывалась только при условии что все нечетные цифры (если хоть один нечетный не цифра то не пускать!)
Код:
procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
var a:string;
i:integer;
begin

//Если введенный пароль равен заданному
a:=edit3.text+edit4.text+edit5.text+edit6.text+edit7.text;
for i:=1 to length(a) do
//нечетность
if i mod 2 <> 0 then
//проверка цифры
if (a[i]>='0') and (a[i]<='9') then
begin
//скрываем окно пароля
hide;
//открываем окно редактора
form2.show;
end;

end;
 
N

nayke

Получается если при вводе хоть один символ нечетный это цифра то открывается, а мне надо чтобы открывалась только при условии что все нечетные цифры (если хоть один нечетный не цифра то не пускать!)

Я предложил как вариант. поставте обратное условие и если оно хоть раз выпадет обрывайте и переходите к завершению если нет, то выводите форму.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!