Кэш драйвера Odbc

Тема в разделе "Общие вопросы по С и С++", создана пользователем Rate93, 1 авг 2008.

Наш партнер Genesis Hackspace
  1. Rate93

Rate93 Гость

Имеется программа на BCB 2007 для чтения данных из Excel файлов используя драйвер ODBC Microsoft Excel Driver. Файлов Excel много, подключение к ним идёт в цикле по кол-ву файлов. Проблема в следующем: опытным путём выяснил, что при каждом подключении к файлу (Form1->ADOQuery1->Active = true;) в c:\Documents and Settings\username\Local Settings\Temp\ создаётся пара файлов ~DF*.tmp (512 byte) и JET*.tmp (0 byte). Это судя по всему есть кэш подключения. Хранится он там ровно минуту после последнего обращения к нему, затем удаляется. Всё бы ничего, но после того как этих файлов становится 128 штук (по 64 на каждый), больше подключения не производятся и в программе вылетает ошибка "Запущено слишком много задач клиентов". После чтения данных из файла Excel Form1->ADOQuery1->Active = false; делается, с файлами кэша действия ни какие не производятся. Так вот проюлема в том что файлов Excel у меня около 400 (это пока, потом будет больше), и считывать с них данные становится не возможным из за этого кэша. Может кто то знает как или где можно настроить этот самый чёртов кэш, а лучше вообще его отключить?

2. Rate93

Rate93 Гость

Ну что никаких мыслей?

3. BVS

BVS Гость

Ну так после 64 обращения, поставь ожидание на 1 мин.

4. Rate93

Rate93 Гость

Пока так и есть, но это очень не оптимально, в перспективе файлов будет под 1000, я так целый день их обрабатывать буду!

5. Rate93

Rate93 Гость

Вопрос решён использованием динамических квери.

Загрузка...