Кэш драйвера Odbc

Тема в разделе "Общие вопросы по С и С++", создана пользователем Rate93, 1 авг 2008.

1. Rate93

Rate93 Гость

Имеется программа на BCB 2007 для чтения данных из Excel файлов используя драйвер ODBC Microsoft Excel Driver. Файлов Excel много, подключение к ним идёт в цикле по кол-ву файлов. Проблема в следующем: опытным путём выяснил, что при каждом подключении к файлу (Form1->ADOQuery1->Active = true;) в c:\Documents and Settings\username\Local Settings\Temp\ создаётся пара файлов ~DF*.tmp (512 byte) и JET*.tmp (0 byte). Это судя по всему есть кэш подключения. Хранится он там ровно минуту после последнего обращения к нему, затем удаляется. Всё бы ничего, но после того как этих файлов становится 128 штук (по 64 на каждый), больше подключения не производятся и в программе вылетает ошибка "Запущено слишком много задач клиентов". После чтения данных из файла Excel Form1->ADOQuery1->Active = false; делается, с файлами кэша действия ни какие не производятся. Так вот проюлема в том что файлов Excel у меня около 400 (это пока, потом будет больше), и считывать с них данные становится не возможным из за этого кэша. Может кто то знает как или где можно настроить этот самый чёртов кэш, а лучше вообще его отключить?

2. Rate93

Rate93 Гость

Ну что никаких мыслей?

3. BVS

BVS Гость

Ну так после 64 обращения, поставь ожидание на 1 мин.

4. Rate93

Rate93 Гость

Пока так и есть, но это очень не оптимально, в перспективе файлов будет под 1000, я так целый день их обрабатывать буду!

5. Rate93

Rate93 Гость

Вопрос решён использованием динамических квери.

Загрузка...