• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Кэш драйвера Odbc

  • Автор темы Rate93
  • Дата начала
R

Rate93

Имеется программа на BCB 2007 для чтения данных из Excel файлов используя драйвер ODBC Microsoft Excel Driver. Файлов Excel много, подключение к ним идёт в цикле по кол-ву файлов. Проблема в следующем: опытным путём выяснил, что при каждом подключении к файлу (Form1->ADOQuery1->Active = true;) в c:\Documents and Settings\username\Local Settings\Temp\ создаётся пара файлов ~DF*.tmp (512 byte) и JET*.tmp (0 byte). Это судя по всему есть кэш подключения. Хранится он там ровно минуту после последнего обращения к нему, затем удаляется. Всё бы ничего, но после того как этих файлов становится 128 штук (по 64 на каждый), больше подключения не производятся и в программе вылетает ошибка "Запущено слишком много задач клиентов". После чтения данных из файла Excel Form1->ADOQuery1->Active = false; делается, с файлами кэша действия ни какие не производятся. Так вот проюлема в том что файлов Excel у меня около 400 (это пока, потом будет больше), и считывать с них данные становится не возможным из за этого кэша. Может кто то знает как или где можно настроить этот самый чёртов кэш, а лучше вообще его отключить?
 
R

Rate93

Вопрос решён использованием динамических квери.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!