Kerio Winroute Firewall For Lan

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем krusnik, 26 окт 2008.

1. krusnik

krusnik Гость

Люди, подскажите плиз, я просто первый раз пользуюсь этой штукой, хочу на работе поставить - Если Kerio WRF поставить на одном компе и с него(с этого компа) как через шлюз раздавать интернет, имеет ли смысл ставить фаерволы(допустим ESET SMART SECURITY) на остальные компы, которые в локалке?

2. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    даумаю что ничего страшного не случиться если на остальные компы тоже чтото поставить

3. @rtem

@rtem Гость

можно и штатный фаервол на остальных машинах сети задействовать, плюс антивирус обязательно.

4. Kosino

Kosino Гость

krusnik, если ставить фаервол, то лучше отдельный, и никак не от есет смарт секьюрити, т.к. область для них это новая, и есть ещё недоработки в отношении фаервола. Всё таки это их первый фаервол, и как правило - первый блин комом. Этот случай не исключение. По тестам он показал себя не самым лучшим образом + юзеры отзываются о нём как о малофункиональном модуле. Я бы смотрел в сторону либо: тупо отдельный фаервол, либо Kaspersky Internet Security 2009. Фаеры они уже делают года как 4. Естественно первые версии были такимИ, как бы помягче сказать - показушными, а начиная с 7-ки фаервол по праву может называтся фаерволом в касперском. В 2009ке добавили опций и поправили недочёты. Как фаер я бы взял его, а на комы поставил фриварный аутпост, что бы что-то из клиентов не утекло, конечно, если есть чему утекать :)

5. krusnik

krusnik Гость

Нет, я в том плане что стОит ли ставить фаерволл для всех клиентов локальной сети(одноранговой из 6 компов) если они выходят в нэт через один шлюз, т.е. комп

6. @rtem

@rtem Гость

ставь и не парься

Поделиться этой страницей