• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Кирилические Домены

  • Автор темы lionk
  • Дата начала
L

lionk

Кластеризация чего? И какое количество пользователей вы берете за расчет?

СУБД сервера, 50-одномоментнх пользователей БД.
Ясно что для МТС и Сбербанка без кластера не обойтись. Но таких заказчиков десятка. И выходит что домино платформа для мейджоров с общей сотней внедрений по стране, или я ошибаюсь?
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
735
141
BIT
149
Я пользуюсь почтой, в кластере.
Стоимость владения 3х серверов для меня = 1 серверу, т.к. до 1000 пользователей.
В случае чанги ценник будет совсем другой.
 
L

lionk

>Стоимость владения 3х серверов для меня = 1 серверу
И каждый пользователь имеет експресс лицензию?
И у тебя есть админ и дизайнер конекшн лицензия?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
217
если коротко по совокупности решаемых задач (ну и ограничиваясь ниже средних масштабами) + разработка
аналогов домине не вижу
понятно - в разрезе стоимости (а не с позиций - за ваши деньги любой каприз B) )
нужны ли все эти задачи тем - кто домино приобретает - это вопрос
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
735
141
BIT
149
И каждый пользователь имеет експресс лицензию?
Да. И с учетом кластеризации на 3 сервера это чувствительно дешевле.
Это я еще даос не вспомнил, и экономию на дисках)
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
забыл еще про офлайнову работу нотусни - тоже не знаю аналогов
Да уж!
НО: в руководстве тенденция: централизация+терминализация. Т.е. LN-клиент на терминалке от MS. А остальные порты "с улицы" (в целях безопасТности) - закрыть!
"Вот тебе, бабушка, и Юр.." ээ.. офлайновая работа.

Сугубо IMHO: Lotus (по)хоронят дешевые каналы. Если у вас труба 24х365 толщиной с руку, какая офф-лайн/репликация?? Дата-центр, транзакция (СУБД), тонкий клиент.

Не.. Я-то знаю ещё штук 5 доводов в пользу LND
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
Дешевых каналов никогда много не бывает:) А ВЦ ... ой сорри... или дата-центр? не - "Облако" теперича это зовется - сегодня есть, завтра - нет. как жил-был когда то форум интертраста, таки гикнулся... а реплика - жива:)
Это лирика - а lmike прав. Губит продукт не пиво - эм... Манагеры черт их заногу...
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
735
141
BIT
149
А кто без оффлайна живет? Лотус? Чанга? Последний кеширует по умолчанию, первый делает реплику как только десяток другой пользователей выразят свое недоумение)
Дешевые каналы в центре. В регионах 2 мегабита до сих пор стоят весьма прилично. Умножив на 100-200 точек, и сразу включим оффлайн.
А при чем тут безопасность? Или вы до сих пор не включили шифрование на толстом клиенте, опубликовали его напрямую, али по 80 порту сидите?
Вот манагеры это да, зло. Какие то нелепые гонки не понятно зачем.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!