• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Кирилические Домены

  • Автор темы lionk
  • Дата начала
L

lionk

Кто то цеплял кирилический домен к серверу в отдельный от дефолтного документ сайта?
У меня почему то открывает дефолтный сайт вместо того который прописан в документе сайта.
Сервер 8.5.3
 
L

lionk

Попробовал на 9.0.1 та же ситуация, документ сайта просто игнорируется и открывается база указанная в дефолтном.
Неужели никто .ру или .укр домены к своим сервакам не парковал?
 
L

lionk

ради одного вшивого домена я уж точно фронтенд поднимать не буду. хотя почта в сеть заходит не через доминоху, и вообще не приятно что домино больше склонен занимать нишу внутреннего сервера.
вопрос решил указанием английского алиеса кирилического домена в документе сайта. судя по логам вебслужба работает только с алиасами и о существовании юникодных доменов вообще не знает. отсюда и тот факт что правила на дефолтном документе сайта, относящиеся к кирилическому домену, не работают.
Проверил во всех браузерах, работает. В поле адреса показывает кирелический домен (у всех кроме новой оперы, лол).
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
и вообще не приятно что домино больше склонен занимать нишу внутреннего сервера.
не смущает, что БД "в общем" имеют фронты и как пр-ло не светятся в паблик? :lol:
 
L

lionk

смущает.
раз уж это БД то пусть лицензия стоит как у майкрософт SQL сервера.
а то выходит покупайте у нас по цене комбайна, но используйте как пугало на огороде.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
lionk давайте аналогию - без МС :lol:...
томкат - может всякое, но фронтэндом, часто, ставят нжинкс
комбайн продают, но никто не утверждает что поддержку всех фич, кот. нужны именно вам, будут обеспечивать
чаще-всего комбайны прикрывают узкоспециализированным фронтом
и это касается не только уровня приложений
никто не сетует - что нужен файрвол, никто не удивляется что мэйл-гэйт нужен для отбрасывания мусора...
любой корпоративный сервер предназначен, прежде всего, для внутреннего использования
и любая инфраструктура предполагает разделение по секторам и зонам ответственности
фронт добавляет еще и гибкости
покупайте у нас по цене комбайна
но вы же взрослый человек - маркетолухи существуют для развода на бабло ;)
с др. стороны - покупаете привычную среду, для развертывания приложений, с рядом инструментов для обслуживания и поддержки.
Существует куча альтернатив, на кот. можно строить нечто подобное домине, НО... уровень компетенций, поддержка и развертывание, обученные админы и разрабы - эти запдачи надо будет прорабатывать и тратить на них деньги и время
примеры: CouchDB (и couchbase), java фрэймворки, scala с её play
все "бесплатно" - вы готовы? ;)
 
L

lionk

чаще-всего комбайны прикрывают узкоспециализированным фронтом
в том то и прикол что узкоспециализированный фронт для домино это лотус клиент(и он тут работает на все 100). а вот почта/вебморда - это довесок не доведенный до ума который влияет на себестоимость продукта. и выходит что продукт который позиционируется что должен всё решать требует кучу доп сервисов. и я не вижу что ситуация в будущем будет меняться. и мне это просто не нравится, и я просто ною об этом. у майкрософта с этим всё честнее, и даже у оракла.
уровень компетенций, поддержка и развертывание, обученные админы и разрабы
а вот это вы зря написали. 3,5 лотусиста на рынке, 1,5 конторы. центры обучения разработке на домино? интертраст ещё тянет эту лямку или забил уже? устная передача традиции от посвященного неофиту в банковских ИТ отделах? да, поддержка и развитие на уровне.
все "бесплатно" - вы готовы?
посчитайте 100 лицензий домино + перефирийные шлюзы + админ лотус и админ периферии
и это чтобы получить СУБД с почтой. а в довесок жесткую привязку к канторе внедренцу.
и сравните с стоимостью, трудозатратами и рынком специалистов на других платформах.
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
733
139
BIT
135
а вот почта/вебморда - это довесок не доведенный до ума
Вот только никто сферу наружу не публикет. Только через фронт.
а вот это вы зря написали. 3,5
сугубо имхо, но думается имелось ввиду специалисты для построения альтернативной системы.
Поставить все по отдельности можно, а вот интегрируйте между собой и посмотрите на трудозатраты.
трудозатратами и рынком специалистов на других платформах
А вы не засланный? (шутк)
Считал, не поверите. Если брать 1:1 к чанге то равнозначно.
Если брать кластеризацию, то лотус в плюсе.
(сравнивать с "куча альтернатив" не будем, ибо вообще сложно посчитать)
И в принципе, проставьте чангу и поймете, что у нее свои тараканы. И весьма не приятные)

Вернемся к фронту:
Вы читали редбуки и apar'ы? Как именно рекомендуется ставить?
Видимо нет. Проблема с TLS всплыла давно, и синие выкладывали рекомендацию поставить ihs и забыть о ней.
Да и публиковать сервер напрямую, без дмз и фронтов? Ну если вам так нравится, но не удивляйтесь потом)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
посчитайте 100 лицензий домино + перефирийные шлюзы + админ лотус и админ периферии
и это чтобы получить СУБД с почтой. а в довесок жесткую привязку к канторе внедренцу.
и сравните с стоимостью, трудозатратами и рынком специалистов на других платформах.
не могу - нет прямых аналогов, а кастомизированное решение может иметь массу негативных последствий
может сами пример приведете?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
Если брать 1:1 к чанге то равнозначно
чанга не является аппсервером и не имеет вменяемых средств разработки
грубо - чанга убогий мэйлер и неюсабельный календарь, и все еще прибитое гвоздями к АД (кот. оноже еще и расширяет левыми схемами)
 
L

lionk

нет прямых аналогов
аналогов чего? субд/почтовика/вебсервера?
я ведь не говорил добавлять к расчету прикладное программное решение(базу или СЕД), а указал лишь издержки на построение базовой инфраструктуры.

ameno2 сказал(а):
Вы читали редбуки и apar'ы?
Читали и в курсе. Вы всё верно сказали нужно шлюзовать, закрывать и тд и тп. Но таким лотус был в 6-й версии, у нас вроде 9-ка с хпейджами, веблкиентами и прочими потугами. И я лишь указал на оверпрайс.

ameno2 сказал(а):
ну пусть адимны сделают анонимный опрос типо такого:

если это кому то интересно, и будет не имхо.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
аналогов чего? субд/почтовика/вебсервера?
угу, только с общей консолью управления/развертывания/настроек./авторизации, возможностями интеграции со сторонними наработками: CAPI, LS2J..., встроенным движком JS (серверным), AddIns
интегрированной DE
по отдельности - все есть, но хоть как-то систематизированного, для кот. есть внятная документация (единообразная) - нет
 
L

lionk

1C вроде что то подобное наваяла. у оракла совя интеграция с вебом есть. 10-ть лет назад Домино был уникальным, да.
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
733
139
BIT
135
не могу - нет прямых аналогов, а
кастомизированное решение может иметь массу негативных последствий
может сами пример приведете?
Именно по этому сам не могу. По своим трудозатратам взял бы за наладку не соизмеримо больше.
чанга не является аппсервером
Угу. Но среди моих клиентов обычно никого это не интересует)
грубо - чанга убогий мэйлер и неюсабельный календарь
А еще умершая система после автообновления)
Но! Клиент более юзерфрендли. И что меня особенно бесит, нежелание синих слышать пользователей.
До сих пор нет автоопределения языка для орфографии.....
издержки на построение базовой инфраструктуры.
Можно подробнее? Издержки это простановка нжинкса?
возможностями интеграции со сторонними наработками
А вот тут не согласен. Возможно специфика, мои клиенты пользуются только почтой + коннекшнс.
Так вот, интеграция в домино через...ну оно самое.
Последнее развлечение было с лдап. Попробуйте скрестить кошек и лдап от синих.
Если следовать политике синих, то получим такого монстра с тиволи и т.д. что дурно становиться.
НО! И это примиряет, всегда можно что то дописать, в отличии от чанги)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
1C вроде что то подобное наваяла. у оракла совя интеграция с вебом есть. 10-ть лет назад Домино был уникальным, да.
издеваетесь? Репликацию в 1Це видели? разрабатывать пытались (ИДЕ ограничен и убог чуть мене чем полностью)? про установку на разные платформы - можно просто рыдать
язык программирования... - тихий ужос
управление из разряда - там почеши, тут прилепи там подправь...
про кластеризацию я просто промолчу :lol:
интеграция с почтой - это как? ;)
как и про цену на сервер 64бит
БД ... - ну короче админ отдельный нужен ;)
там есть некий фронт (они называют его тонкий клиент ;) ) - вы уверены что он в открытом плавании выживет?

а под Оракл, я так понимаю, предлагается weblogic? - цену БД и кластеризации стоит обсуждать или просто замнем? ;)
да, как серверной платформы - куча возможностей, но опять: всякое управление почтой, репликацией, кластеризацией, циклом разработки - это все разные инструменты, даже внутри цикла разработки - это разные тулзы
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
забыл еще про офлайнову работу нотусни - тоже не знаю аналогов
 
L

lionk

я в 1с не шарю, поэтому спорить не буду.
кластеризация? "в поле" ни разу не стыкался. та и задачи где она необходима уникальны.
цена соизмерима, если делать на большое количество пользователей и всё официально лицензировать.
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
733
139
BIT
135
кластеризация? "в поле" ни разу не стыкался. та и задачи где она необходима уникальны.
цена соизмерима, если делать на большое количество пользователей и всё официально лицензировать.
Кластеризация чего? И какое количество пользователей вы берете за расчет?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!