• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

кириллица на кнопках под вэб

  • Автор темы Klido
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

Klido

в какой-то момент экшены под вэбом в стандартных шаблонах стали показываться квадратиками :) остальное на трусском - нормально везде... это вроде ibm-java апплет какой-то? посоветуйте чем помочь...
http.jpg
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Klido
свойство БД, 4я закладка язык по умолчанию - русский
переоткрой браузер
 
K

Klido

ToxaRat
это сразу пробовал - там русский и стоял, ставил-снимал галку мультилэнгвидж - без эффекта :)
притом ещё в январе показывало нормально... давно не открывал - а тут раз - и всё.. в разных браузерах - квадратики...
 
A

Akupaka

посмотри какой язык для приложений не поддерживающих юникод в региональных настройках системы.
 
K

Klido

Akupaka
ну ты спросил... на линухе это точно как-то не так звучит :) там сейчас по-возможности везде русский - боремся с не-поиском русского в аттачах по фт...

но раньше норм показывало и с наполовину англ. локалью
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Klido
о если линукс то точно гляди в конфиге по вебу, там админы по горячке случаем не вин кодировку влепили?
для линуха только кои-8
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Klido
сервер->Internet Protokol->Domino WEB Engine->
Language
Character Set

чо там?
 
K

Klido

ToxaRat
для кириллицы - кои8-р

поставил тут в Language по-умолчанию русский - получил
26.03.2010 14:09:08 Could not load ru strings from resource module: strings_ru
26.03.2010 14:09:08 Could not load ru strings from resource module: strings
26.03.2010 14:09:08 Could not load ru strings from resource module: httprs_ru
что логично, т.к. пака нет...
 
A

Akupaka

а на мой вопрос ответа не знаете? ;)

Добавлено: Klido
что это за апплет, стандартный, самописный?
 
K

Klido

Akupaka
в стандартном шаблоне IBM - конечно стандартный аплет ;)

в почтовых базах, кстати, на русском всё аналогично показывает норм, а вот в библиотеке, совместной работе - квыдратами....
 
A

Akupaka

в почтовых базах, кстати, на русском всё аналогично показывает норм, а вот в библиотеке, совместной работе - квыдратами....
думаю, проблема либо в настройке ситемы-клиента, либо в компиляции.
а на винде проверить эти шрифты нельзя? не знаю где это в линуксе можно крутить (
 
K

Klido

с разных клиентов смотрю, разными браузерами - ничего... печально, что работало ещё недавно...
 
A

Akupaka

у меня такая же лажа была в самом нотесе, в своем приложении, писанном в 5-ке. в системе (винде) для не-юникод приложений был указан английский. смена на русский помогла.


Добавлено: а что это за шаблон?

вот нашел такое:
Апплет выдает надписи "квадратиками" (то есть нечитаемый шрифт) - проверьте языковые настройки. Диагностика: открыть java-консоль, нажать "s", найти значение свойства "file.encoding", должно быть UTF-8 для линукса или Cp1251 для windows. В случае несоответствия поправтье свои языковые настройки
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!