класс контейнера и итератора

Тема в разделе "C/C++/C#", создана пользователем Mog2, 3 июн 2011.

1. Mog2

Mog2 Гость

Товарищи программисты. Помогите выяснить что должен делать в данной задаче итератор.

Реализовать шаблон класса vector, реализующий динамический массив. Определить 2 объекта класса vector и внешнюю функцию, выполняющую перемещение из первого объекта во второй первых n элементов. Задачу реализовать как класс контейнера и итератора.

2. ierofant

ierofant Гость

Итератор, он и в Африке итератор. Это объект, который позволяет перебирать элементы контейнера, и предоставляет к ним доступ.

Добавлено: Посмотрите стандартные итераторы STL для примера.

3. Mog2

Mog2 Гость

А итератор всегда одну и ту же функцию (перебирает контейнер) выполняет, вне зависимости от условия задачи, я правильно понимаю?

4. ierofant

ierofant Гость

Да, в этом и состоит его назначение.

5. Mog2

Mog2 Гость

извините, мне тут сказали что итератор совершенно не применим для решения данной задачи , т.к.1-нужно работать с элементами двух разных объектов. 2- обрабатывать надо не все элементы.

можете пожалуйста прокомментировать?

6. ierofant

ierofant Гость

Тот, кто вам это сказал, совершенно не представляет себе, что такое итератор. Вот мой комментарий.

Никто не запрещает вам создать два или более объектов класса итератор для каждого из контейнеров. А-то что надо обрабатывать не все элементы, ну так не обрабатывайте, итератор тут не при чём.

7. Mog2

Mog2 Гость

ierofant, спасибо за пояснение

8. Mog2

Mog2 Гость

ierofant, извини, просто этот человек написал следующее :

И итератор предоставляет доступ только к элементам одного объекта. Для решения Вашей задачи нужно не просто получить доступ к элементам контейнера, а получить доступ и удалить/изменить элементы двух различных объектов.
    Итератор не может такое сделать в принципе!!!

я просто не знаю что мне делать... этот человек не может мне впринципе решить эту задачу, а как-то пояснить я тоже не могу....

9. ierofant

ierofant Гость

А ещё раз говорю, что итераторов вы можете создать столько, сколько вашей душе угодно. Написано, что должен быть класс итератора, а объектов этого класса может быть два, четыре, или двадцать. Столько хватит для двух объектов. Правильно он не может, я же говорю, что он не разбирается в этом.

10. Mog2

Mog2 Гость

он ещё добавил: Для нас не проблема написать итератор для созданного класса, только скажите, что конкретно он должен делать?

Добавлено: ierofant , я может буду не корректен сейчас, но все же - может вы мне поможете с задачей?

11. ierofant

ierofant Гость

В самом идеальном случае вот это:
    http://www.rsdn.ru/article/cpp/stl.xml#E5PAE

Добавлено: Я обычно помогаю найти ошибки в коде. Или подсказать верное решение. Решение крупных заданий, это не моя задача.

12. Mog2

Mog2 Гость

ну может за n-ю сумму?

просто я не знаю, как мне ему еще объяснить...

13. ierofant

ierofant Гость

Непонятно, что надо объяснять задание сформулировано точно и корректно.

Тут у нас встречаются люди, которые рады помочь за деньги с решением задач. Может они вам помогут.

14. Mog2

Mog2 Гость

это для вас все понятно в задаче -а он решить не может...

15. ierofant

ierofant Гость

Ну что поделать, надо обладать определёнными знаниями в области динамических контейнеров. Без них решить задачу сложно.

Загрузка...

Поделиться этой страницей