• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

класс контейнера и итератора

  • Автор темы Mog2
  • Дата начала
M

Mog2

Товарищи программисты. Помогите выяснить что должен делать в данной задаче итератор.

Реализовать шаблон класса vector, реализующий динамический массив. Определить 2 объекта класса vector и внешнюю функцию, выполняющую перемещение из первого объекта во второй первых n элементов. Задачу реализовать как класс контейнера и итератора.
 
I

ierofant

Итератор, он и в Африке итератор. Это объект, который позволяет перебирать элементы контейнера, и предоставляет к ним доступ.

Добавлено: Посмотрите стандартные итераторы STL для примера.
 
M

Mog2

А итератор всегда одну и ту же функцию (перебирает контейнер) выполняет, вне зависимости от условия задачи, я правильно понимаю?
 
M

Mog2

извините, мне тут сказали что итератор совершенно не применим для решения данной задачи , т.к.1-нужно работать с элементами двух разных объектов. 2- обрабатывать надо не все элементы.

можете пожалуйста прокомментировать?
 
I

ierofant

Тот, кто вам это сказал, совершенно не представляет себе, что такое итератор. Вот мой комментарий.

Никто не запрещает вам создать два или более объектов класса итератор для каждого из контейнеров. А-то что надо обрабатывать не все элементы, ну так не обрабатывайте, итератор тут не при чём.
 
M

Mog2

ierofant, извини, просто этот человек написал следующее :

И итератор предоставляет доступ только к элементам одного объекта. Для решения Вашей задачи нужно не просто получить доступ к элементам контейнера, а получить доступ и удалить/изменить элементы двух различных объектов.
Итератор не может такое сделать в принципе!!!

я просто не знаю что мне делать... этот человек не может мне впринципе решить эту задачу, а как-то пояснить я тоже не могу....
 
I

ierofant

А ещё раз говорю, что итераторов вы можете создать столько, сколько вашей душе угодно. Написано, что должен быть класс итератора, а объектов этого класса может быть два, четыре, или двадцать. Столько хватит для двух объектов. Правильно он не может, я же говорю, что он не разбирается в этом.
 
M

Mog2

он ещё добавил: Для нас не проблема написать итератор для созданного класса, только скажите, что конкретно он должен делать?

Добавлено: ierofant , я может буду не корректен сейчас, но все же - может вы мне поможете с задачей?
 
I

ierofant

В самом идеальном случае вот это:


Добавлено: Я обычно помогаю найти ошибки в коде. Или подсказать верное решение. Решение крупных заданий, это не моя задача.
 
I

ierofant

Непонятно, что надо объяснять задание сформулировано точно и корректно.

Тут у нас встречаются люди, которые рады помочь за деньги с решением задач. Может они вам помогут.
 
I

ierofant

Ну что поделать, надо обладать определёнными знаниями в области динамических контейнеров. Без них решить задачу сложно.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!