Классификатор адресов

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем SeverBap, 23 сен 2008.

1. SeverBap

SeverBap Well-Known Member

Симпатии:
    0
    :) возникла ситуация создать простенькую конфигурацию по учету продукции ...
    все как всегда (у меня была выризка справочника контрагентов со всеми зависимыми обработками и справочниками), вот это без проблем работает с этим справочником....
    Потом возникла ситуация на днях, надо вводить адреспрописка и место жительства в справочнике сотрудник; все как всегда кинул привезал ниодной ошибки ... с диска ИТС поставил классификатор (спомощью обработки - стандартной импорт классификаторов ...) загрузилось нормально ....

ПРОБЛЕМА:

При вводе в обработке (стандартной ВводАдреса) выбираем Регион - нормально, потом город все правильно ставит ... жму на кнопку ок и на тебе чистит все и регион и город остается только индекс ..., я уже думал что кто-то прикалолся написал принажатии очищать неаааа ...
    все поперерыл непомогает ...

народ че делать ????? в чем причина ведь всегда как только второе значение начинаю выбирать и соглашаюсь все чистится!!!!???
    :) :) все поперепроверил по несколько раз!!!!

2. kaa

kaa Гость

на закладке Классификаторы поставте тип класификатора что-то там 2003

3. SeverBap

Симпатии:
    0
    Ясно сделаем!

4. SeverBap

Симпатии:
    0
    Суть проблемы: есть справочник, у справочника есть реквизит ЮридическийАдрес (тип - строка 240). Для удобства ввода на форме вешается реквизит диалога ЮридическийАдресСтр с типом строка 240, и кнопкой выбора, запрещается редактирование.
    В модуле форме пишится процедура:
    Код (Text):
    Процедура ПриНачалеВыбораЗначения(ЭлементДиалога,Флаг)
    Если ЭлементДиалога="ЮридическийАдресСтр" Тогда
    Флаг=0;
    глВводАдреса(ЮридическийАдрес);
    КонецЕсли;
    КонецПроцедуры
    Так же на форму кидается реквизит "Текст" с формулой (тоесть когда пообходу дойдет до этого текста выполнит функцию), листинг функции:
    Код (Text):
    Функция ОбработатьАдреса()
    ЮридическийАдресСтр=глПредставлениеАдреса(ЮридическийАдрес);
    КонецФункции
    Все как положено вводит, выводит. Косяк в том что у меня почему-то после повторного редактирования адреса - адрес пихает в произвольный формат, а не как надо через менюшки в обработке ввода адреса с помощью классификатора!!!
    Не могу понять в чем дело!!! Подскажите чем нибудь! :blink:

Загрузка...

Поделиться этой страницей