• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Кластер 1с (вер. 8.2)

  • Автор темы Karavella
  • Дата начала
K

Karavella

Здравствуйте!
Работаю с версией 1с 8.2.16.368. Я на двух тестовых серверах попробовала создать кластер. На первом, который предполагается сделать главным, открыла "администрирование серверов", добавила там в сервера второй сервер. Должен ли при этом на 2-м сервере (дополнительном) в серверах появиться первый? У меня на втором он только в единственном числе. (Прикладываю картинки). И что означает «нужно удалить регистрацию главного сервера кластера на том компьютере, который мы добавляли в качестве дополнительного сервера"? (слова эти написаны в одной из книг 1с, которую многие читают, и никто, кстати, не может понять, как это сделать, по крайней мере в интернете многие этот вопрос тоже задают, но ответа так и не нашла я). Это надо зайти на дополнительный сервер, встать на ветку "Главный менеджер кластера" и удалить ее? (рисунок pic3)
 

Вложения

  • serv1.PNG
    serv1.PNG
    5,6 КБ · Просмотры: 556
  • serv2.PNG
    serv2.PNG
    11,7 КБ · Просмотры: 203
  • pic3.PNG
    pic3.PNG
    9,8 КБ · Просмотры: 325
G

Glukman

Удаление кластера

Для удаления кластера следует выбрать требуемый кластер в списке кластеров центрального сервера и выполнить команду контекстного меню «Delete» или аналогичную команду главного меню утилиты.

Удаление существующего кластера возможно только в том случае, если он не содержит ни одного активного соединения и не содержит ни одного рабочего процесса, ни одного сервера и ни одной зарегистрированной информационной базы.

В противном случае при попытке удаления кластера будет выдано сообщение об ошибке

Изначально должно быть:

Два центральных сервера S01 и S02 каждый со своими кластерами, рабочими серверами, процессами и т.д.
Потом необходимо в список РАБОЧИХ серверов кластера сервера S01 добавить еще один рабочий сервер S02.
После этого можно удалить ЦЕНТРАЛЬНЫЙ сервер S02. Вместе с ним удалятся его кластер и рабочие сервера.
В итоге должен быть ЦЕНТРАЛЬНЫЙ сервер S01, в кластер которого будет два РАБОЧИХ сервера S01 и S02.

Как то так.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!