• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Кластер Domino 8

  • Автор темы nikdanila
  • Дата начала
N

nikdanila

Есть два сервера Domino 8.0.0, решил чтобы они работали в кластере всё сделал как было в книжке но почему то не работал, после пкапался в литературе вроде всё сделал, один что там передаёт без ошибок а второй говорит не может найти такойто хост хотя они прекрасно друг друга видят. Вот скрины после проверки работает ли кластер командой Show Cluster.
И ещё один вопрос если сервера в кластере нужно ли создавать конекшн для репликации?
Заранее спасибо!!
 

Вложения

  • 15_2_191.png
    15_2_191.png
    2,6 КБ · Просмотры: 569
  • 16_2_142.png
    16_2_142.png
    2,2 КБ · Просмотры: 259

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Я чего-то с портами не понял. Ты создавал отдельный порт для кластера? У тебя на одной картинке он работает, а на другой - нет.

По поводу обычной репликации. Как и сказано в документации, кластерную репликацию обязательно надо дополнять обычной, так как есть варианты, когда кластерная не срабатывает.
 
N

nikdanila

Я чего-то с портами не понял. Ты создавал отдельный порт для кластера? У тебя на одной картинке он работает, а на другой - нет.

По поводу обычной репликации. Как и сказано в документации, кластерную репликацию обязательно надо дополнять обычной, так как есть варианты, когда кластерная не срабатывает.

Два сервера в стойке пока. Там было по 1-й сетевой карте в каждом сервере, по одной завязано в одном хабе. Я подключил ещё по одной сетевой карте и соединил их между собой, для Кластерной репликации. Дело в том, что создал ещё один порт для кластерной репликации на обоих серверах. После на обоих северах в notes.ini в самом низу прописал следующее:
Server_Cluster_Default_Port=TCPIP-CL
перезагрузился, вижу, не работает, ошибки при подключении прописал следующее:
Server_Cluster_Auxiliary_Ports=TCPIP-MY
после опять перезагрузка.
и вот такая картина как на этих картинках. Вот ещё один скрин!
 

Вложения

  • 15_3.JPG
    15_3.JPG
    39,7 КБ · Просмотры: 516
N

nikdanila

Я чего-то с портами не понял. Ты создавал отдельный порт для кластера? У тебя на одной картинке он работает, а на другой - нет.

По поводу обычной репликации. Как и сказано в документации, кластерную репликацию обязательно надо дополнять обычной, так как есть варианты, когда кластерная не срабатывает.

Да вот ещё, не знаю так должно быть, или нет, что то не пойму может по этому и не работает, хотя такая картина на обоих серверах и это даже изменить нельзя на ВКЛ.
 

Вложения

  • 111.JPG
    111.JPG
    19,7 КБ · Просмотры: 498

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
вы конечно можете делать что угодно ;), но сервер должен резолвится по имени, в любой из обозначенных сетей (по обоим сет. платам)
имена, на вашей картинке (сетевой адрес) одинаковые? Ели да - то вы неправы
FQDN должны быть разные (добавьте разные домены) и, разумеется, правильно резолвиться
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!