• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Клавишные Алгоритмы,- Новая Технология Программирования

  • Автор темы bondpant
  • Дата начала
B

bondpant

Я написал программу Иерархический Блокнот от 13.01.2010 (в дальнейшем,- Блокнот). Ее можно использовать для создания и чтения электронных книг, можно использовать в качестве блокнота, дневника, редактора HTML и для много чего другого.

Книги представляются в виде дерева небольших текстов, связанных в иерархическую структуру. Есть команды поиска строки снизу вверх и сверху вниз в пределах одного текста, любого поддерева текстов, файла, всех файлов папки, которой принадлежит читаемый файл.

Содержит оригинальный язык программирования. Команды этого языка,- комбинации клавиш. Все клавишные команды, используемые для чтения и редактирования файлов могут быть как изданы с клавиатуры, так и запомнены в программах (алгоритмах). При вводе команд в алгоритмы они могут одновременно выполняться (как "макрокоманды"). Названия запомненных команд совпадают с названиями комбинаций клавиш, поэтому если освоена диалоговая работа, то нужно только изучить небольшое количество команд для управления алгоритмами и можно программировать.

Клавишный язык программирования Блокнота несложен, доступен даже школьникам. Упомянутая ниже электронная книжка "Все очень просто от 8.2013" содержит "визуальную реализацию" трех вариантов машины Тьюринга (табличную, ассемблерную и структурную), написанные на клавишных алгоритмах. Вполне возможно, например, вместо "непонятных квиточков" с начислениями и удержаниями при выдаче заработной платы передача на компьютеры пользователей алгоритмов (в терминологии Блокнота,- транзакцию) начисления заработной платы. И если работнику что- то непонятно, за что его наградили или оштрафовали, он может сам выполнить эту транзакцию по шагам (внизу,- калькулятор с вычислениями, вверху,- комментарии, Ctrl+Enter- шаг вычислений). Блокнот содержит удобный калькулятор с научными функциями, который используется как "АЛУ" в клавишных алгоритмах.

Архив программы называется VSE_OCHEN_PROSTO_OT_8_2013.EXE, в нем кроме программы есть книжка автора "Все очень просто от 8.2013", в которой описываются некоторые инновационные технические решения, касающиеся программирования. В частности, описывается новый формат данных ФФ (Формат Флекс),- "бинарный XML". Доступ к данным этого формата может быть осуществлен поиском строк непосредственно в файлах данных ФФ (без предварительной трансляции, как это имеет место с XML).

Программу и книгу можно бесплатно скачать с адреса
 
R

rrrFer

под линуксом работает?

ты vim видел? - это бесконечно кашерная штуковина:
Цитата с википедии:
Vim (сокр. от Vi Improved, произносится «вим») — свободный режимный текстовый редактор, созданный на основе более старого vi. На сегодняшний день самый мощный редактор в галактике Млечный Путь с полной свободой настройки и автоматизации, и созданным благодаря этому расширениям и надстройкам.
хочешь сказать, твой редактор чем-то лучше? )

Клавишный язык программирования Блокнота несложен, доступен даже школьникам. Упомянутая ниже электронная книжка "Все очень просто от 8.2013" содержит "визуальную реализацию" трех вариантов машины Тьюринга (табличную, ассемблерную и структурную)
я чето не понял о машинах Тьюринга, походу. Насколько мне известно есть много видов этой машины, но доказана их эквивалнтность, т.е. зачем городить и усложнять не понятно.

В частности, описывается новый формат данных ФФ (Формат Флекс),- "бинарный XML". Доступ к данным этого формата может быть осуществлен поиском строк непосредственно в файлах данных ФФ (без предварительной трансляции, как это имеет место с XML).
XML только тем и хорош, что он текстовый. Когда ты открываешь файл - он транслируется ровно 1 раз. Затем ты работаешь с представлением этого файла в памяти и хранится он там в чем-то типа DOM (при это работает очень быстро, ну не медленнее чем у тебя).

Теперь смотри сюда:
Все три архива содержат одинаковую информацию, для надежности, если один архив испортится (в результате сбоя винчестера), то можно скачать другой. Достаточно скачать один из этих трех архивов:
вот эта ерунда про 3 архива вместо одного тебе нужна потому что модификация бинарного файла не даст тебе нормально с этим файлом работать.
То же самое будет относиться и к твоему инновационному формату файла, он ведь бинарный.
Если в XML ты ничайно испортишь пару сотен байт - скорее всего ничего страшного не произойдет.

Юзеры не боятся открывать XML, потому что там текст, это безопасно. Твои бинарники никто не то что открывать, но и качать не будет.

А вот это все:
Ниже описывается концепция алгоритмического программирования, использованная в Блокноте.

Команда: одно или несколько нажатий на клавиши клавиатуры компьютера
Алгоритм: запомненная линейная последовательность команд
Транзакция: коллективное выполнение алгоритмов
есть не то что в vim, но в любом нормальном редакторе. И еще, большинство современных редакторов поддерживают реулярки, на которые у тебя я и намека не заметил.

И наконец, почему нет исходников? - если там не говнокод, то исходники могут быть кому-то интересны (ну сомневаюсь хотя и в этом), а сама программа - думаю никому не интересна.
Ну если ты уверен что она полезная - опиши пару примеров где она упростит мне жизнь. Я не представляю.
 
B

bondpant

VSE_OCHEN_PROSTO_OT_8_2013.EXE

От пользователей я получил жалобу, что файл программы с сайта не скачивается. Проблема исправлнена: добавлены ссылки на другие серверы. Если и Вам не удалось скачать программу, то можно повторно посетить сайт и скачать файл с другого сервера.
 
A

AJloff

Есть команды поиска строки снизу вверх и сверху вниз в пределах одного текста, любого поддерева текстов, файла, всех файлов папки, которой принадлежит читаемый файл
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!