• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Клиент для браузерной онлайн игры

  • Автор темы DragonLand
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

DragonLand

Всем здравствуйте.

Не ругайте если вопрос покажеться смешным. Просто на Делфи не программировал уже года 3.

Все из вас наверно играли или хотя бы видели браузерные игры. Сейчас для многих из них есть клиенты. Это некоторое подобие браузера, только картинки не тянуться сервера а берутся из папки с программой.

Скажите, пожалуйста как такое можно организовать.

Заранее всем спасибо.
 
B

Barmutik

Насколько я помню там браузер и нет в помине .. там всё стандартное GUI + только соединяется с ервером и запрашивает посылает данные через Интернет.

А в обычном ГУИ я думаю нет проблем вставить картинку?
 
D

DragonLand

Почему ты так дамаешь. посмотри например клиент для игры www.dwar.ru

Я хочу сделать что то подобное.
 
B

Barmutik

Для: DragonLand

Я не имеб представления о конкретно клиенте для dwar.ru... но думаю что большинство из них построены по одному принципу. Если же Вы хотите использовать именно браузер то Вам потребуется использовать MIME фильтр для перехвата поступающего HTTP Трафика и подмены линков на картинки на локальные пути...
 
D

DragonLand

Не совсем всё так просто. Если картинки прописаны как img то нет проблем. Но ведь они могут и в CSS и просто фоном. Как быть в этом случае.
 
B

Barmutik

Так же .. через Ваш фильтр будет проходить ВЕСЬ хттп трафик .. везде и менять...
 
D

DragonLand

Хорошо как такой фильтр написать. В какую сторону копать.

Заранее спасибо.
 
D

DragonLand

Мне тут посоветовали встроить кеширующий прокси ....

Как написать простой прокси я знаю .... а вот как сделать чтобы он мог работать с кешем.
 
B

Barmutik

Ну так навернео имелось в виду что бы у Вашего прокси был СВОЙ кэш... и Вы из него отдавали ранее загруженные данные....
 
D

DragonLand

Да это и имелось ввиду ... как можно такое реализовать?

Заранее спасибо.
 
B

Barmutik

Так а в чём проблема если Вы знаете уже как реализовать обычный прокси? Просто сохраняете ранее полученные картинки\скрипты и т.д. и по следующему запросу клиента не качаете их заново а отдаёте сразу беря из своего хранилища.

Тут конечно есть некоторые проблемы с информацией которая экспайрится через некоторое время и поэтому нужно постоянно анализировать состояние Вашего кэша...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!