• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Клиент и сервер в .net

  • Автор темы Roklan
  • Дата начала
R

Roklan

Здравствуйте.
Я попытался скомпилировать примеры кода клиента и сервера, описанные на RSDN (Статья Программирование сокетов в linux), но как оказалось, в моем Visual 2005 .Net отсутствуют такие библиотеки как Socket.h, in.h, in6.h, и еще некоторые(( На компьютере их вообще нет( искал поиском) ). У меня установлен сам 2005 .NEt и MSDN.
Помогите пожалуйста разобраться. Может эти библиотеки теперь иначе называются (как я предполагаю в 2003 .Net они всетаки есть)?

И еще такой вопрос - есть ли какая-нибудь функция на C#, которая проверяет наличие хоста, и возвращает время отклика в млс. (Которая работает аналогично ping) )?

Заранее благодарен!
 
P

Pretorian

У С# нет заголовочных файлов. Может речь о С++?
 
R

Roklan

Про С# - вопрос не относящийся к первому.
А все что написанно выше, конечно к C++.
Больше всего смущает отсутствие перечисленных файлов.
 
E

European

Для: Roklan
Прочитай указанную тобой статью до конца, особенно раздел "Прорыв за пределы платформы"
 
P

Pasha

Для: Roklan
System.Net.NetworkInformation.Ping. Не функция, но делает примерно то же самое.
 
R

Roklan

Спасибо ребята, теперь появилась отправная точка)
А статью я и вправду не дочитал.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!