• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Клиент Lotus Notes под Ms Exchange Server

  • Автор темы book1
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

book1

Есть MS Exchange Server. Возможно ли настроить клиент LN? Могут ли они вообще "жить" вместе?
 
B

book1

POP/SMTP меня не интересует
Речь идет о том, чтобы отправлять/забирать почту с корпоративного сервера.
Возможно ли?
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-book1+12:09:2006, 09:49 -->
<span class="vbquote">(book1 @ 12:09:2006, 09:49 )</span><!--QuoteEBegin-->POP/SMTP меня не интересует
[snapback]43660" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote] :huh:
а вот любой почтовый клиент интересует как ни странно... ;)




 
B

book1

:huh:
а вот любой почтовый клиент интересует как ни странно... ;)




Прочтите внимательно мой вопрос. Я не интересуюсь как настроить клиент для того, чтобы он забирал/отправлял почту по pop/smtp с внешнего сервера (инструкции к чему Вы любезно показали), меня интересует настройка клиента для работы с внутренним exchange server'ом.


В любом случае, спасибо за проявленный интерес.
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-book1+17:11:2006, 15:49 -->
<span class="vbquote">(book1 @ 17:11:2006, 15:49 )</span><!--QuoteEBegin-->с внутренним exchange server'ом.
[snapback]48145" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]


БЕЗ РАЗНИЦЫ! настройки абсолютно аналогичны... почта вЛЮБОМ случае идёт через POP / SMTP ... я у себя так настроил, почта забираеться именно с Ms Exchange Server и туда же отправляеться....


З,Ы, я внимательно прочитал тему, не делаейте поспешных выводов :huh:
 
B

book1

БЕЗ РАЗНИЦЫ! настройки абсолютно аналогичны... почта вЛЮБОМ случае идёт через POP / SMTP ... я у себя так настроил, почта забираеться именно с Ms Exchange Server и туда же отправляеться....
З,Ы, я внимательно прочитал тему, не делаейте поспешных выводов :huh:

Тогда ой.
Извиняюсь за пошпешность выводов.
Получается нужно узнать у админов имена серверов и порты, и все будет работать?
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-book1+17:11:2006, 16:43 -->
<span class="vbquote">(book1 @ 17:11:2006, 16:43 )</span><!--QuoteEBegin-->Получается нужно узнать у админов имена серверов и порты, и все будет работать?
[snapback]48160" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
ну да.... ))) как и было сказано ранее

<!--QuoteBegin-Constantin A Chervonenko+4:09:2006, 23:15 -->
<span class="vbquote">(Constantin A Chervonenko @ 4:09:2006, 23:15 )</span><!--QuoteEBegin-->Договорись о стандартных потоколах (smtp pop3 imap4) и живи
[snapback]43204" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]


прост ов примере были указаны mail.ru ... но клиенту фсё равно где сервер ?

просто узнать на IP/имена серваков ... пообщаться вообщем с админами (много пыва :huh: )
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
POP/SMTP меня не интересует
Речь идет о том, чтобы отправлять/забирать почту с корпоративного сервера.
Возможно ли?
Ты хочешь обязательно по внутреннему propriatary MS-протоколу? Он закрытый, уж от главного конкурента - в 1ю очередь. У Домины NRPC тоже внутренний, но более доступен. Поэтому для АутГлюка есть ДиЛяЛька, которая научает его общаться с сервером Домино.
Слава богу, что ЕксЧанга еще поддерживает худо-бедно стандартные протоколы (SMTP+POP+IMAP). Для IBM поддежка стандартов - это основополагающий принцип (в Домине SMTP,POP3,IMAP4,LDAP,HTTP,DIIOP,SSL,MIME.. неполный список)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!