• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Клиент Sms рассылки

  • Автор темы antares
  • Дата начала
A

antares

Ситуация:
Есть программа на VB, которая отслеживает изменения данных в базе данных. В определенный момент происходит условное событие по которому программа должна отправить на заданного оператора и заданного абонента смс-сообщение о событии.

Вопрос:
какой программный инструментарий (библиотеки, компоненты) можно использовать для решения данной задачи, т.е отправки смс-сообщения и какой протокол их использования (синтаксис) Если кто с такой проблемой сталкивался, подскажите пожалуйста. Будет полезной любая информация, совет, ссылка на описание.

p.s. например в ICQ6.5 есть функция рассылки бесплатных (проверено на практике) смс-сообщений, уверен что в какойто библиотеке ICQ-клиента есть этот функционал, но в какой?
 
V

vital


и т.п.
Составляете базу по оператором и вуаля. Протокол - http=)(TCP/IP если хотите)

Все другие способы отправки сообщений - стоят денег разработчику.
 
A

antares

2 vital
В этом то все и дело, абсолютно все http-интерфейсы используют ввод контрольного кода, писать анализ которого бессмысленно, поскольку алгоритм его построения может меняться. Но если клиент ICQ может посылать в обход этих интерфейсов, напрямую, в обход контрольных кодов, то есть методика как это делается. Вот эту методу я и хочу нарыть. Я сам разработчик, но мне нужен протокол, методика.

p.s. похоже ничего иного не остается как лезть в ICQ клиент через Ollydbg..
 
V

vital

клиент ICQ может посылать в обход этих интерфейсов
Я думаю, что компания.. ээ.. (Кто там нынче владеет аськой?) В состоянии оплачивать эти смс. Т.е. они подключены к шлюзу какого-то оператора.

Например, можете посмотреть и
 
A

antares

2 vital
Самое интересное что я отправлял смс через ICQ клиента на телефоны 2х разных операторов, при этом ни чего не указывая, просто номер телефона, просто сообщение, и никаких ограничений по их списку в описании нет. А это значит что инструмент универсален, или есть договоренность оплаты со всеми.
В данном случае речь идет не орекламной рассылке, а о предупреждении аварийных ситуаций специалисту, тоесть мне. И речь идет об инструментарии в виде функций API для работы с СМС.

p.s. Кстати, у некоторых операторов определенное количество смс сообщений в месяц бесплатно. похоже я фаворит в направлении программной отправки смс через аську.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!