• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Клиент теряет подключение к серверу

  • Автор темы azat20
  • Дата начала
A

azat20

Добрый день!
Проблема такая. В один непрекрасный день в клиенте теряется возможность подключаться к серверу.Connections при этом отсутствуют.При создании нового Connection виден только один чекбокс, к которому нет подписей. В Портах TCPIP галочка стоит. Порт включен. Трассировка до серверов не идет. Пока данная ошибка выявлена на некоторых клиентах 6 и 7 версий. Удаление cache.ndk,desktop6.ndk не помогает.
Лечится полной переустановкой клиента.
Кто-нибудь знает другой вариант лечения?:(
 
A

Akupaka

а у тебя никакая кака не портит notes.ini?..
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Все локально установлено?
Что значит нет Connections? А до этого были?
 
A

azat20

Все локально.
Ну connections может и не было. Суть в том, что трассировка не проходит, и вручную создать connection не получается, т.к. нет возможности выбрать порт TCPIP. Проблем с сетью нет.
 
A

Akupaka

проверил notes.ini?

Код:
TCPIP=TCP, 0, 15, 0
...
DisabledPorts=LAN0,COM1,SPX,COM2,COM3,COM4,COM5

а нет ли там каких-то непонятных строк, может разорванные, или не представляющие из себя ключи вида ключ=значение?..
попробуй снять порт из интерфейса, перегрузить нотес, установить порт, перегрузить нотес... шо-то даеть?..
 
A

azat20

спасибо за советы! как еще раз появится у кого-нибудь такая весчь, попробую. о результатах отпишу.
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
Похоже, у меня такое было. Клиент в упор не видит сервер (с которым работает через Connection). В ini-файле все, вроде, хорошо, TCP-порт в настройках портов есть, однако в Connection его выбрать нельзя - он просто отсутствует в списке. Версию клиента не помню - то ли 5-ка, то ли 6.5.
Я все "свалил" на Kaspersky Internet Security for Workstations - он там был, причем довольно древний. Запретил ему проверять траффик и добавил Лотусовые папки в исключения. Где-то месяц прошел - вроде, клиент не жалуется (тьфу-тьфу-тьфу).

Возможно, хитрый Каспер блокирует Лотус как подозрительное приложение и как-то запрещает ему в сеть выходить? Не знаю...
 
A

azat20

ну не знаю... что получается Каспер меняет ini файл?
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
ну не знаю... что получается Каспер меняет ini файл?

Не, это вряд ли. Возможно, он пытается Лотус заблокировать на каком-то низком уровне - скажем, запрещает ему работать с Виндовскими сокетами. Вот Лотус и офигевает от этого....
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!