• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Кликабельный Слой Под Слоем

EmptyR

Веб мастер
06.10.2010
153
0
BIT
0
Сделал два слоя. Первый слой, например, картинка-ссылка, тоесть кликабельная. Второй слой другая, полупрозрачная картинка, наложенная на кликабельную картинку. Появилась загвоздка, ибо картинка-подложка не функционирует как ссылка, пока над ней другая картинка. Как заставить её быть кликабельной вновь? Ставил position:relative; z-index:1; но в таком случае подложка становится на передний фон, и полупрозрачная картинка вообще не видна.
 

EmptyR

Веб мастер
06.10.2010
153
0
BIT
0
Вот где проблема пошла: rgmt[тчк]webvzor[тчк]ru
Бьюсь уже несколько дней. Вариант вырезания прямоугольной дыры в шапке, занесения туда карусели, и далее обрамление вырезанными кусками - как то надежду не вселяет. Как же всё таки сделать по нормальному? Ибо если #header{z-index:0}, то галерея то вида, но не по той задумке, что надо, с перекрытием её.
 
M

-master-

А ненадо делать ерунду, тогда и проблем не будет.
 

EmptyR

Веб мастер
06.10.2010
153
0
BIT
0
Ответ гениальный, можно по делу? Если я сделал изначально неправильно, то как нужно? Весь код перед вами, просто подскажите как сделать.
 
M

-master-

Я там ваще не понял, где чего кликать надо.
 

EmptyR

Веб мастер
06.10.2010
153
0
BIT
0
Что же там не понятного? Галерею в шапке сайта видим? Отсутствие кликабельности замечаем? Firebug-ом или чем похожим пользоваться умеем, чтобы слои изучить? Тогда проблем понять не будет.
 
M

-master-

Ничего из перечисленного не видно. Собственно это задача вопрошающего объяснить и показать, а ему не надо то и ни кому не надо, поняно?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!