• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Ключ защиты

  • Автор темы MarikMozh
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

MarikMozh

Проблема такая.
Имеется сеть на 8 компов. На одном стоит ключ защиты 1С 7.7. Остальные все работаю нормально, 1С грузится без проблем.
На одном из клиентов переустановил 1С, удалил ключ защиты. И теперь, при установке программы, выдает сообщение, ьчто ключ защиты не найдет. ПУСК-ПРОГРАММЫ-1С предприятие- УСТАНОВИТЬ ДРАЙВЕР ЗАЩИТЫ. проходит нормально. Говорит что драйвер установлен. Но при запуске 1С - Ключ защиты не найдет.

В чем может быть проблемы. Подскажите.
 
M

MarikMozh

Кто нибудь посоветуйте что нить. Я уже и драйвера скачивал с алладина. Не помогает Все равно ключ не найден.
 
P

puh14

модифицировать nethasp.ini

в строчку с адресом забить айпишник компа с ключом. что -то вроде нет сервер адрес

второй вариант - на хоть какую-нибуть расшареную папку на компе с ключом с проблемного компа зайти можно? если нет - то проблема в политиках безопасности.

третий вариант - если на компе с ключом стоит хр - тогда может срабатывать ограничение на количество подключений
 
M

MarikMozh

айпишник забивал в nethasp.ini. С Проблемного компа можно зайти в любую папку на сервере. А вот по счет ограничений, это я не наю. Как это можно узнать???
И, можно как нибудь пропинговать ключ на серваке. А то, мне кажеться что его видно в сети. Хотя остальные компы нормально работают.
 
P

puh14

home edition - 5 одновременных подключений, professional - 10 подключений (плевать каких - хоть в сетевую папку зашли). Узнать можно через командную строку net session.

Файер может ещё рубить.

пинговать ключи можно алладиновской утилитой, она на его сайте лежит.

Проверь кстати - когда никто не сидит в 1с , можно ли зайти в 1с с этого компа?
 
M

MarikMozh

Проверь кстати - когда никто не сидит в 1с , можно ли зайти в 1с с этого компа

нет не заходит. пишет что ключ не обнаружен. Все работало нормально, только вот решил переустановить 1С и теперь не могу запустить из за ключа.
 
G

Gluk8888

Драйвера откуда на проблемной машине ставили?
Попробуйте скачать с Аладина + утилиту просмотра.
 
M

MarikMozh

Драйвера родные с дистрибутивом были. Я писал выше, что они не прокатили. Скачал последний драйвер с Алладина, тоже Нет ключа пишет. Может после установки алладиновского драйвера надо что то еще сделать, где то что нить прописать... А вообще как происходит установка этого ключа. Драйвер то понятно. А потом он каким образом ищет в сети ключ???

Файерволл на серваке не думаю что он мешает. Потому что остальные пользователи нормально работают в 1Ске. Только с одного так.
 
G

Gluk8888

Драйвера на всех машинах поменяли?
машину перезагружали?

Добавлено: + драйвера для нужного типа ключа скачали? есть версия для LPT и USB.
Установка драйвера ключа и подразумевает под собой установку ключа.
 
M

MarikMozh

Ключ LPT драйвера с алладина качал фиг знает для какого типа ключа. Все таки советуешь скачать новые дрова с сайта именно под такой тип ключа???
 
D

Darlock

home edition - 5 одновременных подключений, professional - 10
Это не винда. в 7.7 или локальная или сетвая (ограничений на кол-во нет) в 8-ке появилось дробление по количеству пользователей. Поставь утилиту License Manager, эта софтина раздает лицензии 1с по сети (как довесок к правленому nethasp.ini).
 
M

MarikMozh

License Manager на сервере есть. На каждый комп ее тоже ставить надо??? Ну я ставил и все равно не работает. Я что то, где то немного неправильно делаю...
 
M

MarikMozh

Запускаю License Manager - такая же ошибка, не установлен драйвер защиты.
 
K

KiR

MarikMozh, а на самом этом компе отключен файервол? (даже в антивирях?) попробуй с этим поиграться
 
M

MarikMozh

Виндосовский отключен фаер отключен!!! А вот каспер нет. Попробую вообще каспера выключить...
 
M

MarikMozh

Все антивиры отключил, бренд мауеры тоже - НЕ ОБНАРУЖЕН КЛЮЧ ЗАЩИТЫ.
А как можно посмотреть сетевой адрес именно ключа можно ли вообще его посмотреть???
 
D

Darlock

Сетевой адрес ключа = адрес компа в котором он торчит.
 
G

Gluk8888

Дрова на сервере криво стоят, или не те, потому и не видно.
Или ключ лижбы как вставлен.
Ради эксперимента достаньте ключ из сервера и попробуйте запустить машину где сообщение об отсутствии ключа не выскакивало.
 
M

MarikMozh

решил проблему!!!!!!! Установил Sable и все заработало)))))))))))))))))) Блин вот я кретин, столько дней мучался. Оказывается чуть чуть не правильно патчил - не тем...

Спасибо всем!!!!!!!!!!1
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!