• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема Клон установленной системы на другой ПК или флешку.

Sdr

Green Team
20.01.2016
116
59
BIT
0
Добрый вечер уважаемые форумчане. Хотел бы поинтересоваться у вас как можно решить две проблемки с Kali Linux. Собственно первая. Установлена ОС на ноуте Lenovo V570 Все хорошо но одна неприятная вещь... Не регулируется яркость экрана в среде гном. Может кто сталкивался и решил подобную проблему? И собственно вторая , по масштабнее проблема. На том же ноуте установлена та же ОС, с настройками под себя, программами и прочим. Есть ли какая нибудь нормально работающая прога или метод, как можно установленную Kali со всеми настройками и прогами установленными дополнительно, перенести на другой комп или в загрузочную флешку, если угодно сделать сборку что ли. Находил в инете пару программ, но одна не ставится на Kali, а другая не корректно работает.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
95
Добрый вечер уважаемые форумчане. Хотел бы поинтересоваться у вас как можно решить две проблемки с Kali Linux. Собственно первая. Установлена ОС на ноуте Lenovo V570 Все хорошо но одна неприятная вещь... Не регулируется яркость экрана в среде гном. Может кто сталкивался и решил подобную проблему? И собственно вторая , по масштабнее проблема. На том же ноуте установлена та же ОС, с настройками под себя, программами и прочим. Есть ли какая нибудь нормально работающая прога или метод, как можно установленную Kali со всеми настройками и прогами установленными дополнительно, перенести на другой комп или в загрузочную флешку, если угодно сделать сборку что ли. Находил в инете пару программ, но одна не ставится на Kali, а другая не корректно работает.
я пользовался несколько раз Clonezilla. записываете исошник клонезиллы на флешку, загружаетесь с неё и копируете образ рабочей системы на любой подходящий носитель. и теперь можете с образом делать всё что хотите... ))) правда давно уже не делал копии системы за ненадобностью. возможно есть изменения в клонезилле... но попробовать стоит...
 

Letun

Green Team
08.02.2018
50
30
BIT
0
А просто жесткий диск вытащить и переставить в другой комп не вариант? У меня ссд-шка в 3-х ноутах побывала уже, везде всё нормально работает.
 

Sdr

Green Team
20.01.2016
116
59
BIT
0
Просмотрел гайды по Clonzilla. Программа хорошая, но она делает только резервную копию раздела или всего диска. Я имел же в виду программу что бы можно было слепить live USB из ОС которая уже установлена на винте. Раньше на Ubuntu 14.04, была программа Systemback. Делала точные копии системы, упаковывала в iso и можно было делать live систему. А вот на Kali как то не работает она(
 

fuzscore

Grey Team
21.09.2016
77
181
BIT
0
Добрый вечер уважаемые форумчане. Хотел бы поинтересоваться у вас как можно решить две проблемки с Kali Linux. Собственно первая. Установлена ОС на ноуте Lenovo V570 Все хорошо но одна неприятная вещь... Не регулируется яркость экрана в среде гном. Может кто сталкивался и решил подобную проблему? И собственно вторая , по масштабнее проблема. На том же ноуте установлена та же ОС, с настройками под себя, программами и прочим. Есть ли какая нибудь нормально работающая прога или метод, как можно установленную Kali со всеми настройками и прогами установленными дополнительно, перенести на другой комп или в загрузочную флешку, если угодно сделать сборку что ли. Находил в инете пару программ, но одна не ставится на Kali, а другая не корректно работает.
не работала регулировка яркости на ноутбуке Acer E1-571G , решил все сменой гнома на lxde
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
95
она делает только резервную копию раздела или всего диска
так это хорошо для переноса системы на другие машины.
в арче проще. есть набор скриптов в репах. ставишь, запускаешь и получаешь готовый исошник системы...
 
  • Нравится
Реакции: valerian38

Sdr

Green Team
20.01.2016
116
59
BIT
0
Arch если честно не решаюсь осваивать. Хотя говорят многие , что лучше Debian.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
95
Arch если честно не решаюсь осваивать. Хотя говорят многие , что лучше Debian.
это как посмотреть, лучше дебиана... у каждой системы свои плюсы и минусы... у арча скорость пакмана намного выше всех остальных файловых менеджеров, очень большая гибкость в установке и настройке, да и в пользовании... 99,9% всех линуксовых утилит и программ есть если не в официальных репах, то в ауре точно.
вот например мнение пользователей линукс на одном из форумов арча (многие пользовались не одним дистром до арча)
ARCH.png
 

Sdr

Green Team
20.01.2016
116
59
BIT
0
Глюк
Вот после покупки доп винта для ноута, решил попробовать поставить Arch. Тем более вы все описали подробно в статье. Только такой вопрос. После установки, как я понимаю там будет чистый терминал. А можно ли накатить гном 3 например? Знаю есть готовые арчи такой как Манджаро, но хочется все же иметь стабильную систему и собрать софта который нужен, а не как в Кали. Еще интересно, можно ли установить Arch используя как жеский диск обычную флешку? Просто с Кали такое прокатывало,устанавливал через Virtual BOX/
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
95
Глюк
Вот после покупки доп винта для ноута, решил попробовать поставить Arch. Тем более вы все описали подробно в статье. Только такой вопрос. После установки, как я понимаю там будет чистый терминал. А можно ли накатить гном 3 например? Знаю есть готовые арчи такой как Манджаро, но хочется все же иметь стабильную систему и собрать софта который нужен, а не как в Кали. Еще интересно, можно ли установить Arch используя как жеский диск обычную флешку? Просто с Кали такое прокатывало,устанавливал через Virtual BOX/
На чистый arch можно ставить любое! WM или DE.
я не ставил на флешку арч как на жёсткий диск, но думаю можно, используя метод как в кали. я ставил на ssd, а это ведь большая флешка.. )) просто там свои тонкости. нужно отключать журналирование, включать трим, не ставить свап раздел. ведь что дебиан, что кали, что арч, что манджаро - это всё линукс. отличия по большому счёту лишь в пакетном менеджере и в небольших нюансах...
 
  • Нравится
Реакции: Underwood, ghost и Sdr
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!