• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Книги по Lotus Domino

  • Автор темы helge
  • Дата начала
H

helge

Не открою Америку, если скажу что толковых книг по лотусу практически нет, и те по большей части интертрастовские (и за это нужно заплатить).

По 8ой версии лотуса - вообще молчу...

Но, есть у меня тут на работе 3 тома книг:
Язык программирования LotusScript в Lotus/Domino R 8: базис языка, встроенные функции и встроенные классы (том 1-2-3)
Авторы: Е.В.Поляков, А.В.Ходырев



Так думаю, взять отсканить их в эл. вид (pdf/djvu). Не мне одному думаю пригодится. Только вот, под 1600страниц сканить задолбаешся <_< , может у кого все таки есть книженции по 8ой версии?

П.С. Ну и в идеале, хорошо бы общими усилиями собрать хорошие сканы книг по последним версиям лотуса (програмуха+администрирование).

Есть еще в бумажном "Системное администрирование Lotus Domino R.8.5 (Е.Киселев)", ее потом будет время отсканю.

Интертраст меня будет "любить" =)) Но книги по 1800рублей продавать, это еще та наглость....

---
ПУСТЬ ЛОТУСИСТОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ!
 
A

alik86

Увы и ах, но только хэлп.
Когда меня начинает воротить от английского, то я открываю "Программирование в Lotus Domino R5" Ионцева (тут про LotusScript смотрю), "Язык @-формул в Lotus/Domino R 6. Справочник разработчика" Полякова (тут смотрю собак) или, чаще всего, codeby.net (тут смотрю всё). <_<
 
H

helge

alik86, аналогично=), плюс openntf.org как пример кода.
 
N

nvyush

alik86, helge — что ж вы про сайт IBM то забыли? Там тоже много чего можно почерпнуть и даже на русском.
 
H

helge

alik86, helge — что ж вы про сайт IBM то забыли? Там тоже много чего можно почерпнуть и даже на русском.
Не забыли) Я лично мотивировал все тем, что хорошо бы иметь справочник по 8ой версии лотуса.
Другое дело, что стандартный Help в большинстве случаев помогает.

Кстати, пока отсканил почти 300 страничек 1-го тома, уже появились мысли - а ну ето дело...) тут не одну, а три книжки нужно сканить... :)
 
A

alik86

Кстати, пока отсканил почти 300 страничек 1-го тома, уже появились мысли - а ну ето дело...) тут не одну, а три книжки нужно сканить...
"Устал? Отдохни! Но тогда ты уже никогда не будешь бойцом революции!" (с) :)
 
H

helge

alik86, это точно, отдохнуть не мешало бы)) на выходных продолжу заниматься пиратством :)
 

erdi

Green Team
20.08.2008
264
17
BIT
0
эта книга у меня есть в сканированном виде в виде 1 pdf на 1700 страницах, но она весит 700 метров....но проблема что сейчас я на ограниченном трафике и канал на отдачу ну очееень маленький ;)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
эта книга у меня есть в сканированном виде в виде 1 pdf на 1700 страницах, но она весит 700 метров....но проблема что сейчас я на ограниченном трафике и канал на отдачу ну очееень маленький
за-то у меня каналы рекой
можешь куда нибудь у себя выложить и дать ТОЛЬКО мне линк? - я помещю её на быстрый канал
 
N

nms

Купил себе M.st.r.ing X.ag.s , есть в электронном, если нужно отпишите. Выложу чуть позже
 
H

hosm

nms конечно нужно=) можно связаться с ToxaRat - выложит на фтп
 
N

nms

nms конечно нужно=) можно связаться с ToxaRat - выложит на фтп
К ToxaRat -у постучался в аську , пока молчит. Немного задержался пока артефакты с pdf удалял . Во общем для выкладки он полностью готова.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
К ToxaRat -у постучался в аську , пока молчит. Немного задержался пока артефакты с pdf удалял . Во общем для выкладки он полностью готова.
скорее всего антиспам не прошел введи 26, в будни я всегда онлайн
 
X

xKlonx

nms
А можно мне как-то книжечку кинуть?
 
P

phantom76

У меня подобралась коллекция электронных книг по Domino, будет где-то на 500-700мб в архиве, может больше... могу залить куда-нить на фтп...
 
V

vital

У меня подобралась коллекция электронных книг по Domino, будет где-то на 500-700мб в архиве, может больше... могу залить куда-нить на фтп...
Ну я могу дать вам фтп. Только с вас - красивое оглавление(список), идет?)
 
P

phantom76

идет! :) В каком формате готовить оглавление? Мне надо систематизировать, много всяких статей с нета перетянул в формате pdf. Так тогда все систематизирую, потом зальем!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!