• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Книга по Mfc

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Всем привет
Посоветуйте плз хорошую книгу по MFC.
Чтобы не для профессионалов но и не для чайников.
Т.Е не просто справочник (на это и MSDN есть)
А именно учебник.

Заранее благодарен.
 
K

Kernel

VisualC++ X.0 и MFC - есть такая линейка книг (лучше конечно 6) :)
Как раз средний уровень ...
 
A

AlexGin

Guest

Конечно же, книга
зарубежных авторов:
Дэвид Дж. Круглинский,
Скотт Уингоу, Джордж Шефферд
"Программирование на VISUAL C++ 6.0" - она вне конкуренции,
на нее ссылаются даже книги по сертификации от MS :)

Эта книга была издана в 2001, но я видел, что в этом году
был выпущен дополнительный тираж...
 
?

????

Kernel
Ты имел в виду
MFC и Visual C++6. Энциклопедия программиста. Олафсен Ю.
???
Если да, то выскажи мнение о книге кроме как
Как раз средний уровень
Что там есть? Думаю может купить, а то под рукой ничего нет :) а иногда надо. Есть там что интересное про COM, ActvieX..?

Еще видел книгу Visuаl C++ 6 Desktop. Экзамен 70-016. Экзамен экстерном. на oz.by
Книга «Visual C++ 6.0 Desktop (экзамен 70-016)» — это конспект с типовыми вопросами, разбором ответов и примером экзамена для самопроверки, советами по стратегии и тактике сдачи экзамена. Настройка интегрированной среды разработки, реализация динамических интерфейсов, построение DLL, создание многопотоковых программ, COM-компонентов, элементов управления ActiveX, файлов справки — вся эта совершенно необходимая для сдачи экзамена информация и многое другое есть в этой книге. После успешной сдачи экзамена книга серии «Экзамен — экстерном» поможет в нужный момент освежить в памяти необходимые сведения. Рекомендована представительством корпорации «Майкрософт» в качестве учебного пособия для подготовки к сдаче сертификационных экзаменов на звание MCSD.
Только там ни цены ни отзывов :( Видел кто её? Может тоже купить посмотреть?
 
A

AlexGin

????

У меня есть книги по экзаменам от MS:
"Visual C++ Desktop" - Экзамен 70-016;
"Visual C++ Distributed" - Экзамен 70-015 -
книги хорошие, однако, начинать именно с них
изучение MFC...
IMHO не стоит, сначала следует поизучать
Дэвид Дж. Круглинский,
Скотт Уингоу, Джордж Шефферд
"Программирование на VISUAL C++ 6.0"

З. Ы. кстати, именно в этих книгах (по
экзаменам) часто ссылаются на книгу
Дэвид Дж. Круглинский...

Насчет COM удачная книга
- Роберт Дж. Оберг
"COM+ технология основы и
программирование" изд-во Вильямс, 2000.

То, что пишет Дональд Бокс по COM -
трудно для пониминия...
 
G

Guest

Есть книжка Visual C++ MFC Programming by Example by Jown Swanke.
У меня только английский вариант (бумажный). Поищи, может найдешь русскоязычный перевод. Очень полезная книжка, которая рассматривает принципы написания программ под виндоуз и охватывает в примерах почти все mfc классы.
 
?

????

Гы. Сегодня напаролся на архив pdf'ок от MS Press. Там их на 1,4 Гб. Все, будет время, будет что почитать :)
 
A

admin

????
Ну осталось их скачать. У меня уйдет на это около 2 дней и долларов 50. %) Лучше заказать :) А где напоролси-то?
 
?

????

Серёга
Не судьба тебе потерять 50$ ;) Весь архив в локалке, большой локалке :) Выход в нет из неё есть, но модемный - тебе понадобится ннадцать дней, что-бы это закачать :) Мне проще - закачаю на комп в локалке и приду с веником. Буду в Минске - дам почитать (кому интересно), если "будуинезабуду" :D
 
A

admin

????
У меня выделенка вообще. Ну как будешь - звони. Мой официальный тел знаешь :D
 
G

gongex

прислать те двд с двумя гигами книг?про с++ там мегов 900.
Накачал на torrents.ru потом логин забанился.Ты парень зарегься там,и дай мне пароли я ещё гига два качнуи диск тебе почтой отправлю.А ты расплатишься -на сотик мой деньги кинешь.Проверено-уже отправлял в Уфу.Из самары почта-50 руб.
 
E

European

gongex, обратите внимание на дату последнего сообщения. Уже ничего никому не нужно отправлять :)
 
S

Skyler

Мне лично, как новичку, очень помогает вот такая книга:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!