• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Книга по Си

  • Автор темы TeD
  • Дата начала
T

TeD

Здравствуйте. Я окончил курс по Си ;) , можете подсказать такую книгу с задачками, начиная с простеньких и заканчивая сложными. и желательно с исходником, но это только желательно чтобы можно было сравнить свой результат
 
T

TeD

а скачать можно где нибудь эту книжку?
 
E

European

<!--QuoteBegin-TeD+1:09:2007, 14:07 -->
<span class="vbquote">(TeD @ 1:09:2007, 14:07 )</span><!--QuoteEBegin-->ап
[snapback]77013" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Гугл в помощь
 
C

CoderIvan

У озона все таки дорогова то, я так нашел вот эти 4 книги, которые и дешевле и доставка ниже. Единственно у них ждать доставки надо почти 2 недели.

cover_5168s.jpg

, Стандартный Си ++, Подбельский В.В., Финансы и статистика, 2008

cover_4210s.jpg

, Программирование на языке Си, Подбельский В.В., Финансы и статистика, 2009

cover_5169s.jpg

, Самоучитель C++ с примерами и задачами + CD-DISK, Васильев А.Н., Наука и техника, 2010

cover_998s.jpg

, C# 2010: ускоренный курс для профессионалов, Нэш Т., Вильямс, 2010
 
V

Vadik(R)

Не совсем понял, что ТС подразумевает под задачками, но если он имеет в виду алгоритмические задачи, то ему самое то сюда: .
 
R

rrrFer

Vadik®
думаю неважно что ТС подразумевал, ведь это было в 2007 году, НО полагаю, что он имел ввиду задачки покрывающие основы программирования(типа учебный курс). Олимпиадные задачи - это не совсем то, а т.к. там есть ограничения по времени - то вряд-ли там найдется применение контейнеров std::, например...Ходят слухи, что там даже выделять память стоит статически, чтобы не выделять память во время выполнения.
Вобщем там специфические задачи и требуется не менее специфическое решения.
 
V

vvm28

По STL хорошая книга
"STL для начинающих." автор Л.Аммерааль
еще
"Эффективное использование STL." автор Скотт Мейерс
Автора Джесса Либерти тоже неплохая книга.

Фундаментальные
алгоритмы С++. Роберта Седжвик

Дейтел Х., Дейтел П - "Как программировать на C++"
Д. Э. Кнут - Искусство Программирование Том 1 Основные Алгоритмы

В общем если прочитать и понять хотя бы часть этих книг, можно стать настоящим гением программирования.
 
R

rrrFer

Есть на форуме закрепленная тема: https://codeby.net/threads/51900.html

ЗЫ. книги Дейтлов я читал (у товарища в гостях жил пару дней - делать было нечего), мне не понравилось

Книги Мейерса по STL в закрепленной теме не хватает. Поправлю, а эту тему выпилю (что Вы ее поднимаете? - она же 2007 года).
 
R

reco


книги по языкам программирования (С)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!