• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Книга жалоб и предложений.

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Вот только-только зарегился, а уже заметил две раздражающие среднестатистического юзверя мелочи.

1. Уберите по умолчанию галочку с "Включить уведомление на e-mail при ответах?" Кому надо, включит. Получая же на почту уведомления, которых не просил (попробуй, заметь эту галочку, я чисто случайно посмотрел), пользователь излишне нервничает и обижается.

2. Отключите нафиг флуд-контроль. Практической пользы с него - ноль целых, ноль десятых. Кто хочет, тот нафлудит и с ним немеряно. А раздражающая составляющая для пользователей, пишущих в офф-лайне очень высока.

Пока все.

ЗЫ. Не сочтите за тупые наезды, искренне желаю помочь.
 
G

Guest

Вот еще. ИМХО стоит ввести функцию "добавлено". Чтобы ежели в течение непродолжительного времени пишешь два сообщения, и между ними никто не успел высказаться, то второе просто добавлялось бы к первому с пометкой "добавлено".
 
V

Vagor.ini

Серега, прислушайся
Уберите по умолчанию галочку с "Включить уведомление на e-mail при ответах?"
я согласен полностью, тем более уверен, что у всех у нас эта галка отключенаB)


Чтобы ежели в течение непродолжительного времени пишешь два сообщения, и между ними никто не успел высказаться, то второе просто добавлялось бы к первому с пометкой "добавлено".
Не, а вот это лишнее. Если что всегда есть редактирование сообщения и потом я ведь могу писать разные по смыслу два сообщения, дажев одной теме, так зачем мне их объединять...
 
A

admin

Андрей Розум
1. Уберите по умолчанию галочку с "Включить уведомление на e-mail при ответах?" Кому надо, включит. Получая же на почту уведомления, которых не просил (попробуй, заметь эту галочку, я чисто случайно посмотрел), пользователь излишне нервничает и обижается.
завтра уберу.
сення времени нет.
хотя над этим надо как-то подумать. у меня есть свои соображения. на сходке обсудим.

Вот еще. ИМХО стоит ввести функцию "добавлено". Чтобы ежели в течение непродолжительного времени пишешь два сообщения, и между ними никто не успел высказаться, то второе просто добавлялось бы к первому с пометкой "добавлено".
это сделаю когда месаг будет много. пускай пока добавляются.
 
G

Guest

Если честно, :) то мне кажется , что форум набирает обороты очень медленно. Причину вижу в нечеткой ориентации самого форума, я имею ввиду его структуру, каталогов. Кое что необходимо на мой взгляд добавить, или расширить тему некоторых разделов.
 
S

STYX

целероний
Ну, "кое-что" понятие растяжимое. Ты предлагай, а там посмотрим. Ты, конечно, прав. Структура должна расшыряться, но пока нету четкой необходимости. А развивается он не слишком быстро, т.к. сам сайт пока официально не существует. На сходке были оговорены сроки открытия сайта: Ноябрь.
 
V

Vagor.ini

целероний
Если чесно, то мне кажется , что форум набирает обороты очень медленно
Полностью не согласен, медленно это в сравнении с чем? Приведи хоть один форум, тематически привязанный к Беларуси, который развивается быстро.

Если чесТно,
правильное развитие любого форума, это темы сообщений, а не их количество. Пока форум старается ни одно из сообщений не оставить незамеченным

А темы, предлагай - заведем, если они впишутся в структуру.
 
A

admin

целероний
Буду рад твоим конкретным предложениям :)
Может действительно что-то не учли? Я никогда раскруткой форумов без финансовых вложений не занимался. Тут всё на энтузиазме :)
 
G

Guest

Приведи хоть один форум, тематически привязанный к Беларуси, который развивается быстро.

www.onliner.by (форум про сотовую связь) 13101 юзеров. На мой взгляд существует три типа форумов, которые могут быть успешны:
1. желтые форумы типа ,
2. крякерские форумы (не будем называть, все и так знают)
3. тематические расширеные , т.е. форумы, которые вбирают в себя и смежную тематику. Например программирование и системное администрирование: программирование, системное администрирование, дизайн: дизайн, вэб дизайн, фотография. Ярким примером такого форума является форум forum.ixbt.com и forum.ru-board.com Именно такого форума как на ixbt в беларуси нет , поэтому я думаю что подобный форум у нас должен быть успешным.
Узконаправленые тематические форумы (только по программированию) или неполные форумы как code.by, не популярны даже в россии. :)
 
A

admin

целероний
Так чего конкретно не хватает? Почему он неполный? Я просто это не пойму. Вроде и веб программирование и веб-дизайн и просто программирование есть. Ну фотография тут не причем.
 
G

Guest

Эт смотря сколько он существует. Как я понимаю - не очень много. Плюс, как понимаю, толком не было никакой рекламы. Так что пока делать выводы рано. Мне кажется, что форум нужный.

И очередная жалоба.

Не знаю, только ли у меня так. Но когда отправляю что-нить (хоть в форум, хоть в форпочту), появляется стандартное сообщение, мол, сейчас вы будете перемещены, но пока не нажму ссылку, никуда не перемещает?
Или задержка слишком большая, а у меня просто не хватает терпения? Или глюк какой? Или только у меня пробдемы?
 
G

Guest

Не знаю, не знаю. Как раз таки знаю несколько примеров белфорумов, пытающихся охватить все. (Перичислять не буду, чтоб не было антирекламой). Неплохо стартовав в начале, они довольно быстро приходили в упадок, имея не одну сотню зарегенных пользователей, но практически не обновляясь при этом. Так что бабушка надвое сказала...
 
C

CodeSweeper

Андрей Розум
у тебя наверное, глюк. у меня и в ИЕ и в Опере нормально "перемещает"
 
G

Guest

Впрочем, для сравнения узкотематического форума с общетематическим приведу таки две ссылки.

Оба форума стартавали чуть больше года назад. Специально только что глянул, чтобы не ошибится, общетематический всего на два дня раньше, т.е существуют одинаково.

Сравните не только кол-во зарегенных пользователей, но и кол-во сообщений и кол-во народу в он-лайне.

Узкотематический:
Общетематический:

Да, и еще. Большой белорусский при старте довольно агрессивно рекламировался. Ролевый до сей поры не имеет даже банеров, хотя уже и собирается их завести, и сделать наконец нормальный дизайн сайта.

Так что широкая тематика - не панацея.
 
G

Guest

Наверное глюк. Вот последние два раза все было пучком. Но форпочта опять застряла... Мистика, да и только. :)
 
V

Vagor.ini

целероний
Не, не примеры это все, или не совсем удачные. Этот форум, выражу, наверное, мнение всех участников, позиционирован прежде всего на конкретные вопросы "вопрос-ответ", а не место, где можно просто поболтать и провести время.

Делать яркую солянку "софт - чуть программирование - кряки - большой треп..." не хотелось бы. А количество пользователей - это не показатель.
 
C

CodeSweeper

целероний
ты лучше посоветуй, что сделать, чтоб всем было хорошо.

Авообще, я считаю, форум делаются чтобы помогать людям. Они вопросы задают - получают на них ответы. И все. Даже если будет десяток постоянных и один-два в неделю вопрошающих, то можно считать что форум приносит пользу.

будет десяток постоянных и один-два в неделю вопрошающих,

не дай бог конечно...
 
C

CodeSweeper

все тут? как часто обновлять страницу?
 
G

Guest_

Vagor.ini

Примеры как раз очень удачные. А форум на IXBT является самым авторитетным в рунете, к тому же жестко модерируемым и кулхацкеров ты там не найдеш. И вобще я не рекомендую все копировать, но взять лучшее, отшлифованое так сказать временем просто необходимо.....
Ну все спать хочу, завтра продолжу :)
 
A

admin

Ты опять уклоняешься в сторону IXBT и пр. Ты конекретно можешь сказать, чего не хватает конретно нам? Зачем мне брать что-то с IXBT? Он пзиционируется на hard больше. Я на hard не позиционируюсь. Могу создать один форум с названием hardware и не более, т.к. это всё ориентировано на программирование и софт. Вот я и не пойму что не так?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!