• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Книги по Lotus Workflow

  • Автор темы Velichestvo
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

Velichestvo

Нужны книжки по Lotus Workflow на русском языке. Подскажите, пожалуйста, где можно скачать бесплатно.
 
K

K-Fire

Сомневаюсь что есть на русском. Если на английском то баз хелпа которые в поставке идут вполне достаточно чтобы начать работать.

Хотя я бы не советовал использовать LWF вообще. Глючный и тормозной движок.
 
G

geveling

Сомневаюсь что есть на русском. Если на английском то баз хелпа которые в поставке идут вполне достаточно чтобы начать работать.

Хотя я бы не советовал использовать LWF вообще. Глючный и тормозной движок.

А почему не советуете? Я занималась изучением этого продукта лет 5 назад. Действительно было все плохо - куча агентов, стартущих по событиям. Все глючило. Но я посмотрела, там 7-ая версия, появилась мысль, что его развивали. Это не так?
 
V

Velichestvo

Изменений не ахти как много. Если есть описание для 3-ей версии этого уже достаточно чтобы работать и в 7-ке :). Да, изменен дизайн, но как и во всех лотус продуктах изменения от версии к версии незначительны
 
G

geveling

Изменений не ахти как много. Если есть описание для 3-ей версии этого уже достаточно чтобы работать и в 7-ке :). Да, изменен дизайн, но как и во всех лотус продуктах изменения от версии к версии незначительны

Спасибо за ответ!
Т.е. я правильно понимаю, что идеология ни разу не поменялась - все так же основывается на куче агентов, старующих по create/modified и, как показывала практика, на больших обемах валили базу, некорректно работали или вылетали по тайм-ауту. И еще помнится, очень глючно работало схождение распараллеленного процесса.
 
V

Velichestvo

С распаралеливанием вроде все нормуль, а на счет объема не проверял. Ну, то бишь, как всегда у них, "завал" Lotus Notes 6... исправлен в в 7-ке, так видимо дело обстоит и с Workflow. Эх, жаль что так и никто не подсказал где бы достать книжку :) Очень жаль...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!