• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Книги По Разработке

  • Автор темы morpheus
  • Дата начала
M

morpheus

Здесь только ссылки - обсуждения отдельной темой

<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">Краткий справочник по разработке Web-приложений на базе Lotus Domino R5</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">Автор : " Карандин С., Колосов М., Поляков Е. "
web_lotus_domino_r5.jpg
Краткая аннотация : В книге кратко рассматриваются вопросы протокола HTTP и языка HTML. Во второй части дается описание языка JavaScript, его встроенных объектов, методов, свойств, операторов и функций, а так же имеющихся ограничений и межплатформной специфики. Отдельные разделы книги посвящены вопросам использования объектов Notes в Web приложениях и практическому опыту разработки Web сайтов на основе Lotus Domino. В приложении к справочнику Вы найдете наиболее интересные проекты в российском интернете, реализованные с использованием технологии Domino. Справочник предназначен разработчикам приложений для Lotus Notes, уже знакомым с архитектурой баз данных Notes, языками @-формул и LotusScript, которые заинтересованы в обеспечении доступа к своим приложениям не только из клиентов Notes, но и, по протоколу HTTP, из любых Web-броузеров.

плюс ставить ув. link removed
<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">Разработка приложений в Domino Designer R 7</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">Автор : " E.B. Поляков "
razrabotka_prilozhenij_v_lotus_r7.jpg
Краткая аннотация : Книга посвящена вопросам «визуальной» разработки приложений в среде Lotus Domino версии R 7. Основное внимание уделено рассмотрению элементов дизайна и их свойствам, влияющим на поведение приложения. В книге была сделана попытка «параллельного» рассмотрения элементов дизайна Lotus Domino в интерфейсе как клиента Notes, так и браузера. В книге практически не рассматриваются вопросы собственно программирования, поэтому желательно использовать настоящее пособие совместно с литературой, представленной в главе 20. Изложение материала сопровождается обширным набором иллюстраций и примеров, наглядно демонстрирующих варианты применения конкретных элементов дизайна. Книга предназначена разработчикам приложений в среде Lotus Domino, и может быть полезна как начинающим разработчикам, так и специалистам со стажем. Материал книги состоит из 17 основных частей и сегмента приложений. Вторая глава книги дает представление о собственно базе данных Lotus Domino, процедуре ее создания, а также свойствах БД. В третьей главе рассматривается интерфейс среды Domino Designer. Каждая последующая глава книги, из основной части, представляет описание конкретного элемента дизайна верхнего уровня (формы, виды, папки и т.д.). Для каждого элемента дизайна рассматриваются его роль в иерархии приложения Lotus Domino, процедура создания и описание его свойств. Так же в этих главах рассматриваются элементы дизайна более низкого уровня (поля, кнопки, столбцы и т.д.), которые можно разместить на текущем элементе дизайна верхнего уровня. Сегмент приложений содержит ряд параграфов, которые можно опустить при первоначальном знакомстве с продуктом Domino Designer, однако, их содержание может помочь разработчику при более глубоком погружении» в технологии Lotus Domino.

плюс ставить ув. link removed
<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">Lotus Domino R-5; @ -формулы, lotusScript</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">Автор : " Ионцев "
0.gif
Краткая аннотация :Книга посвящена вопросам программирования при создании приложений для Lotus Domino/Notes версии 5.0a - программного продукта компании Lotus Development Corporation, An IBM Company. Материал книги состоит из четырех частей и сегмента приложений. В первой части подробно рассмотрен язык @-формул, порядок их выполнения, основные имеющиеся @-функции и @-команды. Во второй части дается описание языка LotusScript, его встроенных операторов и функций, а так же имеющихся ограничений и межплатформной специфики. В третьей части рассмотрены основные моменты разработки Java-приложений для Domino/Notes (агенты, стандартные Java-программы, CORBA-апплеты и сервлеты) и приведено полное описание всех документированных встроенных классов Domino/Notes версии 5.0a для создания приложений на LotusScript и Java. Специфика этой части - «параллельность» изложения методов и свойств классов LotusScript и Java. Четвертая часть охватывает один из подходов к интеграции Domino/Notes с реляционными базами данных - классы для работы с внешними базами данных через ODBC-интерфейс. Большинство рассмотренных вопросов иллюстрируется примерами, работоспособность которых была проверена на Domino/Notes версии 5.0a. Сегмент приложений включает полные алфавитные списки @-функций, @-команд, встроенных операторов и функций языка LotusScript, указатель по встроенным классам LotusScript и Java и глоссарий.

обсуждение книги тут
плюс ставить ув. link removed и ув. link removed
ссылка на описание
_http://www.notesnet.ru/nn/notesnet.nsf/note/C47B2ADCC4B58EE0C3256D8C003F6B1B
 
E

EHT

Lotus Notes Developer's Toolbox
глава 11 - Приложения для управления потоком работ
читать:
Посмотреть вложение ebook_dev.part1.rar
Посмотреть вложение ebook_dev.part2.rar
Посмотреть вложение ebook_dev.part3.rar

по материалам главы сделана "демка". Эта бд демонстрирует, как можно передавать документы в электронной форме на утверждение. Она иллюстрирует концепции, связанные с потоком работ, маршрутизацией документа, ролями и несколькими уровнями безопасности приложения. В бд такж включен документ "системный профиль", используемый для управления конфигурацией бд, и многочисленные представления для отслеживания документов, очередей работ и очередей маршрутизации сообщений.
бд + synopsis:
Посмотреть вложение demodevel.rar

d2b381a0-674b-4f2b-bd4f-564974c0f86f_6f034678-850e-4ce5-8c04-6ace9e421966_static_0_0_2008-05-23_0043.png


Приложение А -Файлы проекта и демонстрационные online-приложения
см. следующий пост
 
M

medin84

ПУСТЬ ЛОТУСИСТОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ!

 
M

morpheus

_http://www.scribd.com/search?page=1&query=Lotus&x=0&y=0
необходима регистрация
 
A

akat

Свежачок
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Mastering XPages
A step-by-step Guide to XPage Application Development and the XSP Language
Martin Donnely, Mark Wallage, Tony McGuckin
 
J

juk-777

Доброго времени суток уважаемые!

Искал в инэте, искал на здешнем форуме книженцию, но так и не нашел. Вот только в этой ветке посчастливилось найти 11 главу книги Марка Эллиотта. Lotus Notes Developer's Toolbox. Советы по быстрому и успешному внедрению приложений.

Если есть у кого данная книга в электронном виде целиком (на русском языке) выложите плиз куда-нить, ну или если есть возможность - вышлите на почту мне. ОООчень буду признателен. Читал много хороши отзывов об этой книге - поэтому решил ее найти - но пока что всё тщетно.

Заранее огромное спасибо!

P.s. Может есть еще какие-нить толковые книженции по разработке у кого (ну кроме тех, которые уже выкладывались на форуме) - тож просьба выложить - очень хочется почитать и научится чему-нибудь интересному из этих книг.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!