Книги по С++

Тема в разделе "C и С++ FAQ", создана пользователем ast, 14 май 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ast

ast Гость

Подскажите, пожалуйста, хорошую книгу для начинающего программиста на Си. У меня есть опыт программирования на Паскале.

P.S. Понадобится ли мне в олимпиадном движении по программированию классы Си?

2. 62316e

62316e Гость

1) определись по чем тебе книги надо? C / C++?

В си вроди небыло класов:)
    Ну если олимпиада по цепепе то влюбом случяе да.

на счет книг тут уже тяжолый вопрос: это как кому. кто-то может сразу стауструпа читать. а кто-то заканчивает академию и боитса указателей. - практика и больше книг!

3. Sensei

Sensei Гость

Начни с "Кернигана и Ричи", т.е. учи "C".

Вот тебе библия на всю жизнь "Bjarne Stroustrup" (The C++ Programming Language) (Русское издание этой книги есть)

не помешает "А.Я. Архангельский"

4. fatboy

fatboy Гость

Дэйтэил. Есть две книги:
    1.С
    2.С++
    Формат pdf.
    Каждая по 55МБ. Если канал хороший (и ящик) могу скинуть.

Описание основ на доступном языке. Привязок к каким-либо библиотекам (MFC, VCL и т.п.) нет - просто язык.

5. Mikolka.by

Mikolka.by Гость

Я лично бы не советовал электронные форматы книг... ИМХО бумажный вариант намного лучше..

6. 62316e

62316e Гость

100% как на меня сидеть на горшку и четать намного приятней чем в ящик втыкать.

На счет Страуструпов, то не потянет человек с первого раза, ищьо вся охота пропадет.

А ваще глянь сюда, много всего интересного.
    http://anatolix.naumen.ru/Books/Index

И ещё поосторожней с русскими книгами переведёнными не кодерами или что-то типа того.
    Ато у меня книга есть "С++ за 21 день", не помню издателей. Так в ней люди не понемали что такое прямой доступ а что такое косвеный, и все время нужно было следить за "ссылками" и "указателями". так что осторожней.

7. BlaZerDi

BlaZerDi Гость

Для: fatboy

Мне можешь скинуть?

8. Yuniti_Death

Yuniti_Death Гость

ИМХО, для начинающих самое лучшее-Шилдт... Его справочник "С++ .Базовый курс" написан просто для ламеров откровенных, там даже я разобралась. :D

9. fatboy

fatboy Гость

Ну так адрес давай...

10. BlaZerDi

BlaZerDi Гость

По С как то не актуально, а вот по С++ кидай на dmitri@hispeed.ru

11. kolyta

kolyta Гость

Отправте и мне, пожалуйста, на kolyta@yandex.ru. Очень надо!

12. Cisco

Cisco Гость

У меня следующая проблема: моей проге, при работе, необходимо загружать в память весь файл (*.dbx),но если файл большой например больше 50 мб., то комп начинает дико тормозить. Но насколько я помню (когда-то читал у Касперского) есть такая вещь "постепенная загрузка" (кажется mapping называется). Если кто-нибудь с этим работал, то подскажите плиз. где можно почитать или расскажите.
    Спасибо.

13. moondreamer

moondreamer Гость

Всем привет :) я тут понимаешь новенький совсем .. буду благодарен, если дадите пару ссылок на бесплатные э-книги :) с примерами и задачами .. с/с++ :).. спасибо

14. xopap

xopap Гость

Могу залить на мыло книги:
    C++.Wrox - Professional C++ Jan2005.pdf - 10 Мб
    Modern C++ Design - Generic Programming and Design Patterns Applied.pdf - 2 Мб
    Bjarne Stroustup - The C++ Programming Language Special 3rd Edition.pdf - 3.5 Мб
    Apress.Pro.Visual.C.plus.plus.CLI.and.the.dot.NET.2.0.Platform.Dec.2005.pdf -23 Мб
    По C# и .NET есть гораздо больше - обращайтесь.

15. moondreamer

moondreamer Гость

2 Хорар : C++.Wrox - Professional C++ Jan2005.pdf - 10 Мб
    Modern C++ Design - Generic Programming and Design Patterns Applied.pdf - 2 Мб
    Bjarne Stroustup - The C++ Programming Language Special 3rd Edition.pdf - 3.5 Мб
    если на русском, то на Lelik_101@mail.ru плз...

16. xopap

xopap Гость

Для: moondreamer
    К сожалению книг на русском не держу - они чаще всего встречаются в формате DJVU, оторый я очень не люблю, либо в PDF в плохом качестве. А если английские нужно - то пожалуйста.

17. Partisan

Partisan Гость

А чем тебе не нравятся djvu книги? Они же в несколько раз меньше места занимают.
    А смотреть их можно с помощью такой программки(кстати интерфейс на русском):
    http://windjview.sourceforge.net/ru/

18. moondreamer

moondreamer Гость

Partizan... так я же про ссылки на книги\учебники спросил ;)......

19. Partisan

Partisan Гость

Поройся ещё вот здесь:

http://www.natahaus.ru/ ( раздел КОМПЬЮТЕРЫ и СЕТЬ)
    http://www.poiskknig.ru

должно быть много полезного.

20. moondreamer

moondreamer Гость

Порылся :)..... кстати, если кому надо, то есть залитые на винт сайты algolist.ru, firststeps, OSzone.net, programmer.ru, sources.ru..... пишите солью на мыло :) .. все в формате *.chm

Оказывается все пылылсоь так скажем на шпинделе : ;) :lol:

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей