• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Книги по С++

  • Автор темы ast
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

ast

Подскажите, пожалуйста, хорошую книгу для начинающего программиста на Си. У меня есть опыт программирования на Паскале.

P.S. Понадобится ли мне в олимпиадном движении по программированию классы Си?
 
6

62316e

1) определись по чем тебе книги надо? C / C++?

P.S. Понадобится ли мне в олимпиадном движении по программированию классы Си?
В си вроди небыло класов:)
Ну если олимпиада по цепепе то влюбом случяе да.

на счет книг тут уже тяжолый вопрос: это как кому. кто-то может сразу стауструпа читать. а кто-то заканчивает академию и боитса указателей. - практика и больше книг!
 
S

Sensei

Начни с "Кернигана и Ричи", т.е. учи "C".

Вот тебе библия на всю жизнь "Bjarne Stroustrup" (The C++ Programming Language) (Русское издание этой книги есть)

не помешает "А.Я. Архангельский"
 
F

fatboy

Дэйтэил. Есть две книги:
1.С
2.С++
Формат pdf.
Каждая по 55МБ. Если канал хороший (и ящик) могу скинуть.

Описание основ на доступном языке. Привязок к каким-либо библиотекам (MFC, VCL и т.п.) нет - просто язык.
 
M

Mikolka.by

Я лично бы не советовал электронные форматы книг... ИМХО бумажный вариант намного лучше..
 
6

62316e

Я лично бы не советовал электронные форматы книг... ИМХО бумажный вариант намного лучше..
100% как на меня сидеть на горшку и четать намного приятней чем в ящик втыкать.

На счет Страуструпов, то не потянет человек с первого раза, ищьо вся охота пропадет.

А ваще глянь сюда, много всего интересного.


И ещё поосторожней с русскими книгами переведёнными не кодерами или что-то типа того.
Ато у меня книга есть "С++ за 21 день", не помню издателей. Так в ней люди не понемали что такое прямой доступ а что такое косвеный, и все время нужно было следить за "ссылками" и "указателями". так что осторожней.
 
Y

Yuniti_Death

ИМХО, для начинающих самое лучшее-Шилдт... Его справочник "С++ .Базовый курс" написан просто для ламеров откровенных, там даже я разобралась. :D
 
B

BlaZerDi

Для: fatboy

По С как то не актуально, а вот по С++ кидай на dmitri@hispeed.ru
 
K

kolyta

Для: fatboy
Отправте и мне, пожалуйста, на kolyta@yandex.ru. Очень надо!
 
C

Cisco

У меня следующая проблема: моей проге, при работе, необходимо загружать в память весь файл (*.dbx),но если файл большой например больше 50 мб., то комп начинает дико тормозить. Но насколько я помню (когда-то читал у Касперского) есть такая вещь "постепенная загрузка" (кажется mapping называется). Если кто-нибудь с этим работал, то подскажите плиз. где можно почитать или расскажите.
Спасибо.
 
M

moondreamer

Всем привет :) я тут понимаешь новенький совсем .. буду благодарен, если дадите пару ссылок на бесплатные э-книги :) с примерами и задачами .. с/с++ :).. спасибо
 
X

xopap

Могу залить на мыло книги:
C++.Wrox - Professional C++ Jan2005.pdf - 10 Мб
Modern C++ Design - Generic Programming and Design Patterns Applied.pdf - 2 Мб
Bjarne Stroustup - The C++ Programming Language Special 3rd Edition.pdf - 3.5 Мб
Apress.Pro.Visual.C.plus.plus.CLI.and.the.dot.NET.2.0.Platform.Dec.2005.pdf -23 Мб
По C# и .NET есть гораздо больше - обращайтесь.
 
M

moondreamer

2 Хорар : C++.Wrox - Professional C++ Jan2005.pdf - 10 Мб
Modern C++ Design - Generic Programming and Design Patterns Applied.pdf - 2 Мб
Bjarne Stroustup - The C++ Programming Language Special 3rd Edition.pdf - 3.5 Мб
если на русском, то на Lelik_101@mail.ru плз...
 
X

xopap

Для: moondreamer
К сожалению книг на русском не держу - они чаще всего встречаются в формате DJVU, оторый я очень не люблю, либо в PDF в плохом качестве. А если английские нужно - то пожалуйста.
 
P

Partisan

Для: moondreamer
К сожалению книг на русском не держу - они чаще всего встречаются в формате DJVU, оторый я очень не люблю, либо в PDF в плохом качестве. А если английские нужно - то пожалуйста.

А чем тебе не нравятся djvu книги? Они же в несколько раз меньше места занимают.
А смотреть их можно с помощью такой программки(кстати интерфейс на русском):
 
M

moondreamer

Partizan... так я же про ссылки на книги\учебники спросил ;)......
 
M

moondreamer

Порылся :)..... кстати, если кому надо, то есть залитые на винт сайты algolist.ru, firststeps, OSzone.net, programmer.ru, sources.ru..... пишите солью на мыло :) .. все в формате *.chm

Оказывается все пылылсоь так скажем на шпинделе : ;) :lol:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!