• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Книги по Vb.

  • Автор темы Gamlet
  • Дата начала
W

webmastersam

Сам учил по этому самоучителю: в формате PDF, с листингами и иллюстрациями, удобно использовать в качестве сборника готовых примеров для решения стандартных задач. Подходит новичкам для изучения VB с нуля.
 
Последнее редактирование модератором:
O

Olej

По поводу BASIC вообще и Visual Basic в частности хотелось бы зацитировать ... ну не книгу, а статью ... точнее даже - знаменитое открытое письмо в комитет IEEE одного из самых выдающихся классикой IT Э.Дейкстры:
Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации.

Ещё в этом письме, ставшем знаменитым, он предлагает подвергать уголовной ответственности всех тех, кто обучает программированию на языке BASIC.

Это написано было больше 30 лет назад!
Но так на пользу и не пошло... :oops:
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 351
151
BIT
187
Коллеги! Интересует ли кого-либо небольшая библиотека книг по Microsoft Visual Basic (4/5/6 версии)?
Отдам бесплатно самовывозом из Москвы, метро "Перово". Мне более за ненадобностью, а нести на помойку жалко, в своё время были крутые, дорогие книжки.







Visual Basic for application на примерах - Уильям Орвис
Работа с объектами в Microsoft Visual Basic 4.0 - Дебора Курата
Running Visual Basic 3.0 for Windows - Росс Нелсон
Microsoft Visual Basic 5.0 - Воронцов С.И., Храмов И.А.
MFC - Френк Крокет
В качестве бонуса - коробка дистрибутива VB3. Вся литература из дистрибутива в наличии, дискеты не сохранились (да и врядли их сейчас можно было бы как-то использовать).

:)
Все книжки нашли себе новый дом.
Надеюсь они ещё принесут пользу новому хозяину.
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!