• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Книжка по Sql

  • Автор темы z41
  • Дата начала
Z

z41

Посоветуйте какую-нибудь книгу по sql. Что требуется: информация в общем про sql и про особенности составления запросов в mysql.
 
E

European

Есть такая книженция: Мартин Грабер (Martin Gruber) - Понимание SQL (Understanding SQL). В сети можно скачать ее без проблем. Для начинающих - само то!
 
Z

z41

Мне в бумажном варианте надо :eek: Uderstanding SQL я видел. Но мне надо кроме всего прочего и про mysql.
 
E

European

Для: z41
Ну так конкретнее просьбы нужно формулировать!. Вот выбирай:

 
Z

z41

Хотелось бы какой-нибудь конкретный совет, из личного опыта так сказать :D Не хочется покупать непонятно что или переплачивать. Ну и то и другое одновременно делать не хочется :)
 
W

waldby

Хотелось бы какой-нибудь конкретный совет, из личного опыта так сказать :) Не хочется покупать непонятно что или переплачивать. Ну и то и другое одновременно делать не хочется :)

наверное тебе подошла бы эта:
OReilly.Learning.SQL.Aug.2005 - разжевывается sql + рассматривается учебная база банка именно для mysql

поищи, если не найдешь - есть в электронном виде (english)
 
B

binx

А не присоветуете где взять книжку по SQL server 2005 на русском , или SQL SERVER 2000 "В Подлиннике"
 
G

Glucklich

Если не научишься читать на алабанском, будешь всегда отставать
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!