• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Кнопки В Html

  • Автор темы maxmaximus
  • Дата начала
M

maxmaximus

Помогите, у меня такая проблема:
вот начал изучать html, вроде все понятно,но формы типов submit и button. Я создал кнопки, а дальше? как привязать их к какому либо действию(ссылка, отправка инвормации с текстовой формы)?
 
U

UnKnowNby

вот смотри))))

PHP:
	<form action="admin_otchet_1.php" method=post>
<table>
<tr>
<td>Начальная дата</td>
<td><input class="date_input" type="text" name="date"></td>
</tr>
<tr>
<td>Конечная дата</td>
<td><input class="date_input" type="text" name="date2"></td>
</tr>
<tr>
<td colspan=2 align=center><input class="menu" type="submit" name="poisk" value="Найти"></td>
</tr>
</table>
</form>

это предположим твоя форма в которой есть кнопка submit

а обработчик находится в admin_otchet_1.php и передаются туда данные методом POST

PHP:
if($_SERVER["REQUEST_METHOD"]=="POST")
{
if(isset($_POST["poisk"]))
{
if($_POST["date"]!="" && $_POST["date2"]!="")
{
function otchet()
{
conect();

дальше оно переходит уже к обработке))) приблизительно так))) "если нажат Поиск, если дата1 и дата2 не пустые, то дальше выполняется что-то" )))))
 
W

webded

Помогите, у меня такая проблема:
вот начал изучать html, вроде все понятно,но формы типов submit и button. Я создал кнопки, а дальше? как привязать их к какому либо действию(ссылка, отправка инвормации с текстовой формы)?

Mожно использовать атрибут onclick.
Ссылка так:<button onclick="location.href='http://starper55plys.ru/';></button>
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!