• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

код в Queryclose

  • Автор темы oxystile
  • Дата начала
K

Kee_Keekkenen

в принципе можно в CFD написать dbcolumn по колонке суммы и вычислению суммы полученного списка сумм..
при обновлении текущего документа, после добавления строки счета будет пересчитываться общая сумма счета..

ну это, если я правильно понял задачу..
 
K

K-Fire

Создавать строку счета в диалоговом окне, после его закрытия обновлять CFD поле в счете.
Счет находится в режиме чтения, обновлять документ переоткрытием ?
Ты предлагаешь на QueryClose строки счета сохранять сам Счет? Я думаю, что правильнее это делать в PostSave строки счета.
Угу. PostSave не прокатит если счет в режиме чтения, или пользователь счет случайно не сохранит а закроет.
в принципе можно в CFD написать dbcolumn по колонке суммы и вычислению суммы полученного списка сумм..
при обновлении текущего документа, после добавления строки счета будет пересчитываться общая сумма счета..
ну это, если я правильно понял задачу..
А почему CDF то? Сумма счета это совершенно реальный атрибут, должен находится в счете всегда. Но это не суть. Суть в том что счет может находится в режиме чтения, или в режиме редактирования, но не сохранен потом.


В общем я веду всё к тому, что при таких (нередких) условиях, пересохранение дока на QueryClose является вполне нормальным решением.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Угу. PostSave не прокатит если счет в режиме чтения, или пользователь счет случайно не сохранит а закроет.
В общем я веду всё к тому, что при таких (нередких) условиях, пересохранение дока на QueryClose является вполне нормальным решением.
Я не пойму где ты предлагаешь использовать сохранение. В QueryClose строки Счета (тогда я выше написал) или в самом Счете?
Похоже в самом Счете. Тогда вообще не вижу смысла использовать сохранение в QueryClose. Документ может быть открыт сколь угодно долго. Не знаю как другие пользователи, но наши любят так делать. Т.е. долго не закрывать документ. Понятно, что обновление произойдет очень не скоро. Это не считая большой вероятности сбоя при этом(электричество, зависания, просто сбоя). Тогда обновление не произойдет вообще. Придется это дело контролировать агентом. Но если есть агент, то смысл использования QueryClose вообще пропадает. И лучше вызвать агент в PostSave строки счета.
Я даже не говорю, что пользователь может не иметь прав автора. Тогда сохранение вообще обломается или придется использовать агент(но тогда смысл QueryClose опять пропадает, т.к. лучше вызвать агент в PostSave строки счета).

Кстати, никто не запрещает послать ссылку на строку счета другому пользователю. Он её откроет, поправит, а в Счете ничего не обновится. :lol:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!