Кодировка Java в виде квадратиков в Webmail

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем aqualaser, 2 июн 2009.

1. aqualaser

aqualaser Гость

Здравствуйте.
    Видел похожую тему http://codeby.net/forum/threads/30004.html, но ответа на вопрос так и не нашел.
    Стоит Lotus 7.0.3 сервер, доступ снаружи локальной сети осуществляется через WebMail ( служба HTTP Server). На клиентах для корректного отображения почты через IE или Mozilla нужен JRE ява апплет. При первой установке на клиентских XP Sp2 и Sp3 станциях всё отображается правильно. Но т. к. на станциях стоял McAfee антивир, то удаленная установка jre не заработала, поэтому я удалил jre удаленно, выключив Маккафи. После повторной установки jre6u13 при загрузке отображает квадраты вместо кириллицы, причем только на самих кнопках, остальные надписи и выпдающие менюшки отображаются корректно на русском. Пробовал изменять региональные опции, применять reg патчи и программы из темы http://www.nowa.cc/showthread.php?t=33486. Поставил опцию в Server -> Current Server Document ->Internet Protocols->Domino Web Engine Use UTF-8 for output в Enabled. Ничего не помогло Как я понял проблема со шрифтами в jre. Может кто-то решил эту проблему? Помогите плз

2. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    299
    я не помню под виндой - какими шрифтами жре рисует текст...
    конкретно этот текст - системным
    в виндозе основной шрифт (без кот. она не отображает нормально) тахома

в настройках джавы м.б. (в 6-ой) есть выбор системного шрифта (я не помню)

как и в какой кодировке пытается мапить жвм - не знаю (возможно в браузере покопаться - Кодировку страницы)

воще эти аплеты (для почты) кривые (на мой взгляд), неизвестно чё там нахардкодили (а копаться лень)

3. aqualaser

aqualaser Гость

Спасибо за ответ, но хоть убейте не смог найти в java control panel выбор шрифтов, да и к браузеру сложно отнести проблему, ведь остальные панельки отображаются корректно (боковая панель входящие и верхняя след и пред страница). Может с помощью реестра править?

4. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    299
Загрузка...