• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Кодировка

  • Автор темы DNT
  • Дата начала
D

DNT

Причина разбирательств:

с форума мне приходят письма сабжект у которых в кодировке KOI8. В итоге сабжект не читебелен.

Как побороть? Пересмотрел уже все свойства колонки, папки, вьюхи - про кодировку не нашел.

Подскажите плиз. :angry:
 
M

morpheus

Для: DNT
File - > Preference -> User Preference -> Mail
 
D

DNT

Для: berezka


я бы нажал. только где ж её взять эту кнопку? придумать что-ли...
 
O

oshmianski

Для: berezka
я бы нажал. только где ж её взять эту кнопку? придумать что-ли...
скорее всего имеется в виду "Вид - Кодировка - ..." при открытом письме, но это не влияет на Тему
у меня тоже такая же трабла, пока лекарства не нашел
 
F

Fossil Code

А на эти дела еще влияет настройка серверной части. Документ в Server/Configurations, закладка MIME. Там есть в чем поковыряться. И на Basics разрешить International MIME Settings for this document.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
А на эти дела еще влияет настройка серверной части. Документ в Server/Configurations, закладка MIME. Там есть в чем поковыряться. И на Basics разрешить International MIME Settings for this document.
О! Причем аналогичная настройка есть и на клиенте (для доступа по POP IMAP к внешним серверам) - в личной АК International MIME settings - Advanced Inbound Message Options - For non-MIME messages or MIME messages with an unknown character set, 8-bit character set is assumed to be: (раньше называлось короче Default charset).
По RFC заголовки м.б. ТОЛЬКО acsii. Расширения RFC предусматривают нац.кодировку, которая должна быть указана прямо в тексте заголовка в таком стиле: =?KOI8-R?B - что означает base64, charset=koi8r. Lotus работает СТРОГО по RFC, не пытаясь угадать кодировку хидеров по кодировке тела письма (тем более что в теле м.б. несколько частей с разной кодировкой). Послабление только одно: если в самом заголовке кодировка не указана, то срабатывает эта самая настройка.
Нормальные почтовики кодировку всегда указывают (если не ascii), основная хрень прет из Вантуза. Из заклада на кривые M$-поделия есть смысл задавать эту настройку 1251
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!