• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Когда дизайн БД скрыт...

  • Автор темы Extraterrestrial
  • Дата начала
E

Extraterrestrial

Имена items все же вытащить ведь можно программно. Хотя и на закладке Fields в Document Properties они и скрыты. Есть ли возможность их скрыть так, чтобы и программно они были недоступны?
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Если база доступна физически, или хотя-бы удалённо с уровнем доступа designer.. "Эт вряд-ли.."(с)

Программно можно даже собако-формулы декомпилировать.
 
O

Omh

Constantin A Chervonenko
Хм, можешь подсказать в какую сторону смотреть, дабы декомпилить формулу?

Похоже сюда:
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Constantin A Chervonenko
Хм, можешь подсказать в какую сторону смотреть, дабы декомпилить формулу?
Похоже сюда: ..
ПраААльна.. Тяни с IBM дистрибут C API (не С++) - там "у-нутре" замечательная документация. Это именно её страничку ты нашел
 
A

Akupaka

друзья, мне кажется, что вы "не в ту степь" кинулись... :)

класс NotesDocument позволяет определить список итемов документа (.Items) и их значений (не шифрованых) независимо от скрытия кода.
программно их можно! но именно, что программно! т.е. доморощенным механизмом :) который позволит запутать человека не знающего что и как, типа собственного шифрования
но есть ли смысл? думаю, что стоит копать со стороны шифрования документа!
 
O

Omh

Да не, я ща просто смотрю на экспортрованный DXL из базы с закрытым дизайном и вижу, что все все формулы лежат в скопиленом виде с аттрибутом compiled = 'true'.
Вот мне и стало интересно, как их декомпильнуть.
К начальному сабжу это никакого отношения не имеет.
 
A

Akupaka

аааа... тогда понятно :)) но вы представте, что человек подумает, когда будет читать и думать, что вы о его проблеме пишете! :))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!