• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Когда перестали выпускать AWUS036H ?

  • Автор темы napulsnik
  • Дата начала
N

napulsnik

Здравствуйте. Может кто знает, может ли серийный номер альфы AWUS036H начинаться на 16 (т.е. 2016 год пр-ва) ? Знаю, что их уже давно не выпускают, но насколько давно? Запрос я конечно отправил, пока молчат.
 

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
Здравствуйте. Может кто знает, может ли серийный номер альфы AWUS036H начинаться на 16 (т.е. 2016 год пр-ва) ? Знаю, что их уже давно не выпускают, но насколько давно? Запрос я конечно отправил, пока молчат.
Брал где? Знаю точно, что весь 15 год выпускали. Как раз в 16 или 17 прекратили выпуск. Так что есть шанс что все ок с ним. 17 и позднее скорее всего подделки.

А вообще есть способ очень легкий проверить - вскрой корпус.

Вот оригинал:
003Ab.PNG

alfa001(1).jpg
 
Последнее редактирование:

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Здравствуйте. Может кто знает, может ли серийный номер альфы AWUS036H начинаться на 16 (т.е. 2016 год пр-ва) ? Знаю, что их уже давно не выпускают, но насколько давно? Запрос я конечно отправил, пока молчат.
Не может. Оригинал только на 00:C0:CA: начинается. Вероятно у вас очередная подделка из поднебесной.
 
  • Нравится
Реакции: valerian38
N

napulsnik

Брал где? Знаю точно, что весь 15 год выпускали. Как раз в 16 или 17 прекратили выпуск. 17 и позднее скорее всего подделки. А вообще есть способ очень легкий проверить - вскрой корпус.
Вот оригинал:
Я пока не получил еще адаптер, он в пути из Питера. Заказывал у этого товарища на Avito:


Там на фото в объявлении другой. Тот, что мне выслал начинается на 16. Плата, синяя, как на твоем фото.
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Та это mac, а ТС про серийный номер говорит.
Всё понял.
Запрос ТС сюда делали? Скорее всего молчат, потому что с определением подлинности флагмана 036H их просто достали уже.
Уже не выпускают какой год, а запросами сыпят и сыпят...
 

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
Я пока не получил еще адаптер, он в пути из Питера. Заказывал у этого товарища на Avito:


Там на фото в объявлении другой. Тот, что мне выслал начинается на 16. Плата, синяя, как на твоем фото.
Там фото есть, где 17 стоит.... Если верить фотографиям продавца, то у него оригинал. Помню что про снятие с производства писали в 16 или 17 году. Адаптер супер-популярный, но староват уже.
 
  • Нравится
Реакции: napulsnik
N

napulsnik

Всё понял.
Запрос ТС сюда делали? Скорее всего молчат, потому что с определением подлинности флагмана 036H их просто достали уже.
Уже не выпускают какой год, а запросами сыпят и сыпят...
Да не, я просто 2 часа назад запрос отправил, у них ночь сейчас :) Просто решил, может на форуме меня сразу обломают.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!