Кол-во адресатов почтового сообщения

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем Oksana, 19 сен 2006.

1. Oksana

Oksana Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Скажите, пожалуйста, есть ли ограничения и какие:
    1. На кол-во адресов в поле адрес почтового сообщения (может быть ограничение на длину строки). И предупреждает ли Лотус если кол-во адресов превышает это ограничение?
    2. На кол-во адресов в почтовых группах

2. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    1.Есть общие Лотусявые ограничения на длину полей: 64К. А на SUMMARY - так вообще 32К, причем не на каждое поле, а на все SUMMARY вместе. Members в группах - точно SUMMARY; SendTo,CC,BCC в сообщении скорее всего тоже.
    2.Могут быть свои ограничения на релеях (типа - больше 10 адресов = SPAM)

3. Oksana

Oksana Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    В какой момент извлекаются адресаты из группы указанной в поле кому?
    По внутренней почте проблем у нас не было, группа содержит более 600 адресатов, разворачиватеся вся и всем письма уходят.
    Возник вопрос при отправке почты во вне, в поле кому были смешаны внешние адреса и группы из личной АК, так вот в логах не удалось обнаружить несколько внешних адресов из группы, те вообще не видно было ушло ли письмо на этот адрес. Но затем с одного из адресов пришел отбойник.
    Где можно поискать концы?

4. Гость

1. из локальной книги - в момент отправки письма, из общей - задачей маршрутизатора
    2. концы нужно искать заранее: поднимать задачу MTC или задачу биллинга

5. Oksana

Oksana Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    1. Если в моентотправки письма, то в логах сервера, как я понимаю, я должна видеть оправку письма на адреса извлеченные из групп, так вот этого адреса я не вижу
    2. задача МТС у нас работает, так вот по ее базе тоже ничего не найдено

6. Гость

а трассировать?
    я, правда, не уверен, получится или не получится, сам этой функцией не пользуюся,
    но попробуйте

7. collection

collection Well-Known Member

Симпатии:
    0
    при передачи письма клиентом имя группы заменяется членами этой группы ,т.к. для сервера эта группа не известна, т.е. роутера идет отправка на следующие адреса и фсе, mtc вещь жутко интересная, нужно еще праильно назвать отправителя и получателя :p . Посмотрите, сотрите логи на сервере на момент отправки ;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей