• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Решено Количество непрочитанных писем

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
Есть на просторах форума тема подобная. но там решался другой вопрос..
у пользователя на папке входящие написано, что не прочитано 500+ писем.. на самом деле они все прочитаны.. других нет.. если открыть базу под другим пользователем - то всё норм..
Кто-нить знает как починить?.. fixup-updall не помогают(

зы.. а что форум мну по три раза авторизацию спрашивает?
 

erdi

Green Team
20.08.2008
264
17
BIT
0
то, что все письма в папке входящие прочитаны это не говорит что все документы в базе прочитаны. Это счетчик всех документов в базе, даже тех, к которым нет у этого пользователя доступа. И отметки о прочтении одним пользователем не переносятся на другого.
Открываешь почту - Правка- Пометки-Пометить все прочитанным
 
K

KhNarg

erdi - прав.
ну и под нужным пользователем ctrl+a и пометить все прочитанным
[DOUBLEPOST=1427804193,1427803950][/DOUBLEPOST]
зы.. а что форум мну по три раза авторизацию спрашивает?
отбрасывает из-за не активности.
поставьте отметку - запомнить меня
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
бяда в том что я открываю папку входящие количество писем х, помечаю все как прочитанные на папке входящие непрочтенных нет.. открываю под пользователем, количество писем тоже.. только на папке висит 500+ непрочтенных..
во всех документах непрочтенных нет.. дизайн перенакатывал(
[DOUBLEPOST=1427805549,1427805433][/DOUBLEPOST]
erdi - прав.
ну и под нужным пользователем ctrl+a и пометить все прочитанным
[DOUBLEPOST=1427804193,1427803950][/DOUBLEPOST]
отбрасывает из-за не активности.
поставьте отметку - запомнить меня
так в том и бяда.. вошел на форум, нажал кнопку создать тему - он спросил "ты кто".. я опять ввел данные,. написал сообщение, нажал отправить - он опять спрашивает "ты кто".. нажимаю правка - он опять за своё.. и тут я плюнул и поставил галку запомнить)
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 591
309
BIT
138
бяда в том что я открываю папку входящие количество писем х, помечаю все как прочитанные на папке входящие непрочтенных нет.. открываю под пользователем, количество писем тоже.. только на папке висит 500+ непрочтенных..
во всех документах непрочтенных нет.. дизайн перенакатывал(
Верхнее меню: Edit -> Unread mark -> All Read
 

Вложения

  • ReadAll.png
    ReadAll.png
    12,2 КБ · Просмотры: 182

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 591
309
BIT
138
Естественно под пользователем, у котрого это отображается.
Если отображение останется, то там есть документы, которые он не видит.
 

erdi

Green Team
20.08.2008
264
17
BIT
0
еще раз напишу.....
1) то что ты под собой это сделаешь - коту под хвост
ты это должен сделать от пользователя
2) показывает даже те документы, у которых у пользователя нет доступа(в документе есть Reader поля, в которых данный пользователь не прописан или в ACL базе нет какой-то роли). поэтому он никогда не сможет на данных документах поставить отметку о прочтении
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
блин.. еще раз напишу)) открываешь под пользователем и под гостем вид - все документы выделяешь (количество одинаковое) - пометить как прочитанные - все прочитаны - при этом у мну гаснет, а у пользователя нет количество не прочтенных(((
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 591
309
BIT
138
@swyatogor, значит это не те документы.
там календарь может быть, отбойники какие-нибудь.
Количество выделенных документов с количеством в базе (через свойства) совпадает? Сомневаюсь.
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
Святогор, метка о прочтении для каждого пользователя своя. Открой третьим пользователем, опять будет куча не прочитанных.
И это правильно.
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
Святогор, метка о прочтении для каждого пользователя своя. Открой третьим пользователем, опять будет куча не прочитанных.
И это правильно.
это я знаю..



@savl, ща попробую сделать в дизайнере вид для отбора вообще всех документов.
 

erdi

Green Team
20.08.2008
264
17
BIT
0
:facepalm:
по-русски: Правка- Пометки-Пометить все прочитанным
по-анг: Edit -> Unread mark -> All Read
данная функция применяется КО ВСЕМ документам в базе. Если после выполнения данной функции останется такое же кол-во непрочитанных документов - забей! ты их все равно не увидишь, т.к. нет доступа к ним у данного пользователя, под которым ты выполняешь это действие
 
  • Нравится
Реакции: KhNarg

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
аааа...... нашлись)))) они оказывается у пользователя в корзине лежали..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!