• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Колонка со временем

  • Автор темы DNT
  • Дата начала
D

DNT

Вопрос: как реализовать total в колонке отображающей длительность некоторого процесса в формате "чч:мм:сс"?
Просто так lotus складывать ленится.
Или это анриал?
 
D

Domino6

Ну по сути не правильная постановка поскольку длительность должна быть

yyy-mm-dd hh-mm-ss

Или вы хотите в виде 234 часа 3 мин 34 сек.
 
D

DNT

Не-е-е...

У, для примера, меня есть (часы:минуты:секунды):
00:31:30
00:00:01
00:30:22

Я хочу в тотале получить: 01:01:53.
 
G

Guest

Для этого можно написать агентик, в котором надо будет ввести переменные секунд, минут, часов, дней и т.д. благо лотус позволяет со всем этим работать... Далее время переводится в секунды, затем складывается или вычитается, а затем обратный процесс перевода. Если надо где то у меня такой скрипт валялся, могу посмотреть, но в общем то нет ничего сложного. Для вьюхи я думаю тоже прокатит, надо будет так же перегнать все время в секунды и т.д...
 
D

DNT

Для: Ерюков Алексей

с переводом в секунды, складывании и переводом в часы:минуты:секунды понятно. это уже работает в одном из агентов. Вопрос в том как во вьюхе это показать?
 
R

Ronchik

Для: DNT
а вот такой вариант не подойдет , без агента
Код:
sum:=(@Hour(@Created)*3600) + (@Minute(@Created)*60)+@Second(@Created);
"hour in sek "+@Text(@Hour(@Created)*3600)+" min in sek "+@Text(@Minute(@Created)*60)+" sek "+@Text(@Second(@Created))+" sum: "+@Text(sum)
потом просумировать оба значения времени в секундах и перевести опять в стандартный формат
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-Ronchik+18:07:2007, 08:40 -->
<span class="vbquote">(Ronchik @ 18:07:2007, 08:40 )</span><!--QuoteEBegin-->@Text(sum)
[snapback]72541" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
НУ и обратно к виду 234 часа 3 мин 34 сек. тоже будет не сложно перевезти
надо просто делить до целого на 3600 что бы найти часы, остаток делить до целого на 60 чтобы найти минуты, ну а дальше остауться секунды )
 
D

DNT

Н-да. Твоя - моя не понимай.... :(

Всё вышесказанное это хорошо и правильно, и работает уже.
Я не могу понять как мне отобразить суммарное время в колонке.... используя total.
Самый простой способ - все привести к секундам как писал Ronchik и заставить посчитать total в этой колонке. Но в секундах видеть длительность не интересно. Как преобразовать затем из секунд в обычный формат ясно, это применимо к агенту, допустим. Но как это сделать именно во вью в total-ах???????
 
R

Ronchik

Для: DNT
В данном случае колонка тотал не работает с массивами элементов и считает только по одному числу.....по этому вам без агента не обойтись :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!