Компилятор для C

Тема в разделе "Общие вопросы по С и С++", создана пользователем Viktor., 17 фев 2008.

1. Viktor.

Viktor. Гость

Кто-нибудь, пожалуйста, выложите, либо скиньте ссыку на нормальный русифицировный компилятор для C.

PS: попутно вопрос - существует ли в природе компилятор, который можно запускать под XP, но компилировать для Linux'a?

2. tdr

tdr Гость

Что ты понимаешь под русифицированным компилятором?
    Среду разработки или, собственно, компилятор?

Под Виндой для Линукса можно компилить, например, при помощи GCC (http://gcc.gnu.org/)
    Это коллекция компиляторов разных языков под разные платформы. Бесплатная

3. Viktor.

Viktor. Гость

Под русифицированным компилятором я подразумеваю компилятор, в ктором всё основное меню ("Файл", "Правка" и т.д.) русифицированно. То есть, компиляторы с русским меню :)

А можно прямую ссылку, сразу на архив с компилятором?

4. Pasha

Pasha Гость

Для: Viktor.
    Компилятор - это консольная программа, у него вообще меню нет. Ищи русское IDE.

5. Viktor.

Viktor. Гость

Я говорю про такой вид компиляторов:
    Компилятор для C

6. Pasha

Pasha Гость

На скриншоте не компилятор, а Integrated development environment. А то, что на нем написано "compiler" - на сарае тоже написано, но в нем дрова.
    Попробуй Eclipse, для него вроде есть русификатор http://ru.wikipedia.org/wiki/Eclipse

7. tdr

tdr Гость

Ты говоришь именно про СРЕДУ РАЗРАБОТКИ. Тут помочь ни чем не могу. Так что ищи самостоятельно или воспользуйся ссылкой от Pasha.

По компилятору: В жизни не слышал о переводе компилятора на русский и даже не представляю НАФИГА.

Порядок действия такой:
    Ищешь среду разработки на русском.
    Качаешь компилятор (http://cygwin.com/packages/ скачиваешь те части, которые тебе надобны)
    Пытаешься прикрутить компилятор к среде разработки.
    Плюешь на это дело.
    ???????
    Профит

8. Viktor.

Viktor. Гость

И всё же, раз уж на то пошло, быть может, выложите прямую ссылку, сразу на архив с компилятором? (Прямая ссылка - это такая ссылка, по которой щелкаешь, и скачивание файла начинается сразу же.). Хорошо, я понял, что нет русифицированных. Но компилятор C всё равно нужен. Теперь уж придется скачивать тот, что больше всего подойдет. Вы, как опытные программисты, думаю, подскажите более-менее оптимальный вариант :)

Вот выше было предложено:
    Так вот. Пройдя по приведенной в цитате ссылке, что именно кликать на открывшейся странице, что бы скачать предложенный GCC? :)

PS: Или, на крайний случай, если у кого-нить на компе имеется компилятор, убедительная просьба выложить его на какой-нить файлообменник. Например http://file.sibnet.ru/

9. grigsoft

grigsoft Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Viktor, если ты не в состоянии найти на сайте ссылку для скачивания, то вряд-ли ты сможешь пользоваться компилятором, как мне кажется.

10. Viktor.

Viktor. Гость

Я уж пропущу мимо ушей критичный тон в мой адрес, не смотря на то, что к неосвоившимся я бы, находясь на профессиональном уровне, относился бы более доброжелательней. Хорошо, допустим, что я сделаю несколько неудачных попыток при осваивании компилятора. Но каким образом Ваши сомнения в моих способностях мешают Вам выложить ссылку на компилятор? :) Неужто ли обо мне волнуетесь? Напрасно. Я обещаю, что не покалечусь, работая с компилятором :)
    Ну а о том, кто и как может/умеет компилировать/программировать, можно поговорить в соответствующей этому теме. Здесь же - я просто прошу выложить прямую ссылку на компилятор для языка программирования C :)

11. European

Симпатии:
    2
  12. Kmet

Kmet Well-Known Member
    Java Team

Симпатии:
    8
    Для: European
    не ну разве это прямая ссылка.... там вона скока разных файликов=)

Загрузка...

Поделиться этой страницей