• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Компилятор С++ Для Linux

  • Автор темы Stashevckiy
  • Дата начала
S

Stashevckiy

Здраствуйте! Вот поставил сегодня Ubuntu десятую, установил Qt. При создании проекта начало выскакивать сообщение, что нужно установить С++ компилятор.. Вопрос, какой и где его взять?
Спасибо!

P.S. Это у меня первое знакомство с Linux.
 
L

lazybiz

а что GCC уже не моден в убунте?
GCC это не только С++, прежде всего это просто компилятор Си. Можно дополнительно установить GNU C++ (который входит в комплект GCC но может быть не установлен по-умолчанию).
 
@

@rtem

GCC это не только С++, прежде всего это просто компилятор Си. Можно дополнительно установить GNU C++ (который входит в комплект GCC но может быть не установлен по-умолчанию).

ну я это и подразумевал)
 
L

Lesea

В соответствии с правилами использования марки Ubuntu, Canonical признаются 2 разновидности дистрибутивов, основанных на Ubuntu:
Дистрибутив, основанный на Ubuntu (Ubuntu Derivative Distribution): дистрибутив, имеющий заметные отличия от Ubuntu. Из них поддерживаются только дистрибутивы, получившие статус официально поддерживаемых Canonical. По другим дистрибутивам Canonical не несёт обязательств и не гарантирует совместимости с Ubuntu.
Сборка Ubuntu (Ubuntu Remix): дистрибутив, основанный на Ubuntu и не имеющий значительных отличий от неё. Отличия могут касаться набора программ, установленных по умолчанию, настроек и т. д. Обязательными условиями получения статуса сборки являются обеспечение полной совместимости с Ubuntu, использование официальных пакетов, находящихся в репозитории Ubuntu, некоммерческий характер дистрибутива и др. Сборки всегда имеют в названии слово Ubuntu, уточнение назначения сборки и слово Remix, например: Ubuntu Russian Remix — сборка Ubuntu, созданная для удобного использования Ubuntu на офисных и домашних компьютерах русскоговорящих пользователей :rolleyes:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!