Компьютер тормозит, зависает

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем xsi, 1 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xsi

xsi Гость

<Преамбула> Случилось мне попасть на работу помощником сисадмина в Укринформ. У них там сеть ~200 ПК, в том числе бухгалтерский сегмент сети.
    В бухгалтерии 6 ПК работают в 1С (7.7) через службу Terminal Services. На сервере Windows 2000 Server стоит Terminal Server. На ПК стоят 1С и заходят только через Terminal service. То есть без загрузки сервера не работает 1С на клиентских ПК (и соответственно не распечатывает).
    Проблема:
    Система 1С медленно грузится, операционка на сервере зависает (её даже приходится перезагружать Reset, затем входить в монопольном режиме для исправления ошибок, затем входить в обычном режиме). ОС зависает когда одновременно несколько пользователей (2 <) посылают на печать из 1С на сетевой принтер. Еще говорили что иногда посылают на печать один пользователь, потом второй, принтер ждет не печатает, а потом сразу по 10 листов выдает и в произвольном порядке (как говорит бухгалтерша в каком хочет порядке, в таком и выдает).
    Конфигурация железа сервера: Я удивился когда посмотрел - Duron 1.6 196Мб ОЗУ. И компьютер стоит с 2003 года не апгрейдженый по словам бухгалтеров, только естественно программы 1С обновлялись (бухгалтерия это же ключевая точка).
    Личные соображения: Terminal Services - служба приложений, как я понимаю сервер приложений несет всю нагрузку рабочих станций, ну а на них запускается 1С и только через TS. Если учесть количество пользователей то они делят производительность системы на Duron. Я думаю что это слабая конфигурация компьютера, особенно если учесть объем памяти 196 Мб, то для современных программ это критически мало (а 1С модули естественно постоянно обновляются).
    Прежние попытки: После проверки всех локальных дисков вроде все пошло нормально, но опять через небольшое время опять возникают ошибки.

ПС: <личная позиция, можно не читать>
    Работаю недели 2, Антон (мы с ним ходим по компам решать проблемы) - уходит в отпуск через пару дней. Естественно руководитель IT управления вызвал нас, раз его потревожила бухгалтерия и начал выяснять в чем же проблема с компьютерами там и как мы решали, Антон затруднялся с ответом (он разговаривал с ним). Я вообще не мог толком сказать ничего, я не знаю Terminal Services, 1C и их администрирование и их связь. Шеф дал задание Антону узнать конфиг сервака, и требование общие к системе 1С.
    Я седня пошел в бухгалтерию, еще раз посмотреть. Там рассказали, что проблема долго, шеф торчал полдня ничего не смог сделать. Говорят что могут эти 2 недели отпуска и потерпеть. Я думаю что проблему надо решить, но как не знаю, но чем быстрее тем естественно лучше.
    Просьба: Если есть литература по 1С Администрированию и в связке с Terminal Services PDF, можно бросить ссылочку?
    СПАСИБО.

2. kaa

kaa Гость

<!--QuoteBegin-xsi+1:08:2007, 19:18 -->
    <span class="vbquote">(xsi @ 1:08:2007, 19:18 )</span><!--QuoteEBegin-->Terminal Services - служба приложений, как я понимаю сервер приложений несет всю нагрузку рабочих станций, ну а на них запускается 1С
    [snapback]74072" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

Одно соединение по треминалке 1С съедает 30 метров памяти + зависит от интенсивности документооборота

Обычно на таких серверах должно быть не менее 1Гб оперативки

3. b00tch

b00tch Гость

ты правильно думаешь...

4. Elll

Elll Гость

нифига се... до сих пор использут такой сервак.... :D :blink: :blink:

5. all-hak

all-hak Гость

Похожая проблема! Только сервак стоит повеселей, хватает и памяти и частоты... ОСь Windows 2003 Server. Пользователи подключаются к 1С так же, по Terminal Service (при подключении к уд.раб.столу сразу же запускается 1С). Проблема вот в чем (на примере 1-го пользователя+сервер): к пользователю подключен принтер физически (PIXMA 1700) и расшарен в сети, при печати с пользовательского компа (с Worda допустим) все очень здорово печатается. С сервера принтер виден и на него печать тоже выводится нормально. При подключении пользователя к 1С (терминально) и при печати любого документа с 1С - принтера даже нет в списке принтеров. Говорят раньше все было нормально. Ничего особого в конфигурировании сети не делали. :)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей