• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Компьютерно-кассовый Сервер

  • Автор темы vlad16
  • Дата начала
V

vlad16

Приветствую! Я новичок в этой теме. Вот хотел узнать по поводу компьютерно-кассового сервера. Что представляет из себя эта схема, как происходит подключение, настройка.
Задача такова. В магазине стоят пара кассовых аппаратов, но они не соединены с сервером, тоесть тупо пробивают чек. Нужно подключить эти, либо другие (какие нужно - подскажите) кассы к серверу. При поступлении товара на склад нужно, чтобы бухгалтер могла заносить сканером товар по штриху. Соответственно, нужно, чтобы впоследствии на кассе этот товар пробивался.
 
Д

Дайнеко

Это большая задача. И решается она продуманным грамотным решением, для чего нужно вдумчивый анализ. Как правило ставится специальная программа. С ней настраивается связь с бухгалтерской.
 
V

vlad16

Это большая задача. И решается она продуманным грамотным решением, для чего нужно вдумчивый анализ. Как правило ставится специальная программа. С ней настраивается связь с бухгалтерской.

Программа, на сколько знаю, нужна 1с управление предприятием.
В сервер, который стоит у бухгалтера в офисе, через сом подключают кассы, через юсб порт подключают сканер и в программе это все регистрируют, так?
То есть вся фишка в том, чтобы правильно настроить программу, ведь по технической части ничего сложного не вижу?
 
Д

Дайнеко

Программа "1с управление предприятием" большая штука, наверное там много чего может быть.
То есть вся фишка в том, чтобы правильно настроить программу, ведь по технической части ничего сложного не вижу?

Есть такой бородатый анекдот:
- Вы умеете играть на рояле?
- М-м-м. Не знаю. Я еще не пробовал.

Так в чем проблема?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!