• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Компонент для окна чата в C#.net

  • Автор темы Netizen
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

Netizen

Здравствуйте!

У меня возникла проблема следующего рода. Мне нужно написать чат, но подходящего стандартного компонента для окна сообщений в MS Visual Studio 2005 я не нашел. Поэтому использовал просто компонент браузера. Но это очень неудобно, так как каждый раз приходиться заново создавать html-страничку, загружать ее в компонент и затем удалять. И так после каждого сообщения! Но потом с помощью утилиты Spy++ я просканировал клиент ICQ и заметил, что там используется некий компонент RichEdit. Вопрос: как можно подключить и использовать этот компонент в C#.Net? Или, может быть, есть какая-нибудь хорошая альтернатива? Буду очень благодарен за любую помощь. Исходники на C# приветствуются особенно...

С уважением, Виталий.
 
F

f.7

я конечно не сильный программист(не судите строго), но то что мне пришло в голову смотри в файле...

:(

альтернативой является компонент richTextEdit
 

Вложения

  • WindowsApplication2.rar
    31,4 КБ · Просмотры: 278
N

Netizen

Для: f.7
Спасибо большое. Я тоже сначала подумал использовать этот компонент, но не знал про возможность выставления шрифтов. Тогда такой вопрос: а как в него вставить картинку, к примеру, смайлик? И будет ли он двигаться?
 
F

f.7

Ну хоть кому-нибудь помог :D, в этот элемент смайлы ставить можно, но шевелиться они не будут, этот елемент управления типа страницы Word, а туда если гивку ставишь она не шевелиться :) . Вот опять качай исходники, там как раз вставка смайлов.
А вот инструкция к ней (правда на английском ;) )
 

Вложения

  • ExRichTextBox_src.zip
    42,2 КБ · Просмотры: 214
N

Netizen

Жаль, очень жаль... Мне просто нужно, чтобы картинки могли двигаться, и еще чтоб была возможность добавлять кликабельные ссылки. Но, похоже, это можно реализовать только через браузер. :)
 
S

Sunrise

- как сказано на главной странице, "source code editing component". Но может там и найдутся нужные тебе фичи.
- ну здесь есть все, что нужно для чата :) Правда, этот компонент вовсе не бесплатный.
А вообще, наверняка не ты первый столкнулся с этой проблемой. Погугли - и найдешь что-нибудь подходящее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!