• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Компонент для работы с таблицами

  • Автор темы Sapfeer
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Sapfeer

Добрый день! Нужно создать таблицу с возможностью разбиения столбца/строки на n частей, оставляя одного предка (название столбца/строки), т.е. создавать один заголовок на несколько столбцов/строк. Вроде на эту роль лучше всего подходит TStringGrid, но мне сказали, что в нем нельзя разделять столбцы/строки на части... Одним из вариантов решения данной проблемы можно рассмотреть возможность не разбиения, а наоборот, объединения ячеек. Какой компонент лучше всего для этого использовать? Возможно ли за несколько дней (4-5) научиться работать с Excel-файлами из Builder'a?..
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-Sapfeer+27:12:2006, 14:06 -->
<span class="vbquote">(Sapfeer @ 27:12:2006, 14:06 )</span><!--QuoteEBegin-->но мне сказали, что в нем нельзя разделять столбцы/строки на части.
[snapback]51892" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote] брэхня
 
S

Sapfeer

<!--QuoteBegin-Morpheus+-->
<span class="vbquote">(Morpheus)</span><!--QuoteEBegin-->брэхня[/quote]
Хм, интересное мнение... А каким образом, не подскажете? Хотя бы в общих чертах или просто алгоритм
 
M

morpheus

Для: Sapfeer
ищу, на королевстве где то видел, найду кину ссылку :unsure:
 
M

morpheus


В разделе HelloWorld! первая статья... да и вообще там ного ещё чего интересного :unsure:

но это не все... советую самому погуглить, где то видел ещё варианты
 
S

Sapfeer

Для: Morpheus
Спасибо огромное!!!:unsure: Очень интересный сайт, НО как все это применить в Builder'e? Статьи же написаны под Delphi...
 
M

morpheus

Для: Sapfeer
ну что могу сказать пробуйте... что не получиться спрашивайте...

меняете "->" на "." и т.п.
 
S

Sapfeer

Для: Morpheus
Спасибо за помощь, вопросы, я думаю, будут... :unsure:
 
S

Sapfeer

При первом же запуске начались проблемы... Я открывал проект через Delphi 7, в результате чего увидел окно со следующим содержимым

Class TMZMergeStringGrid not found. Ignore the error and continue? NOTE: Ignoring the error may cause components to be deleted or property values to be lost.

Нашел только файл компонента, разработанного для Delphi 5 - MZGridD5.bpl, что, как вы понимаете, не подходит...

А возможно ли создать свой собственный компонент в Biulder'e используя материал предложенной вами статьи на основе компонента TStringGrid и сколько на это может уйти времени у новичка (т.е. у меня) в работе с этой IDE?..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!