Компонент для работы с таблицами

Тема в разделе "Borland C++ Builder & Kylix", создана пользователем Sapfeer, 27 дек 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sapfeer

Sapfeer Гость

Добрый день! Нужно создать таблицу с возможностью разбиения столбца/строки на n частей, оставляя одного предка (название столбца/строки), т.е. создавать один заголовок на несколько столбцов/строк. Вроде на эту роль лучше всего подходит TStringGrid, но мне сказали, что в нем нельзя разделять столбцы/строки на части... Одним из вариантов решения данной проблемы можно рассмотреть возможность не разбиения, а наоборот, объединения ячеек. Какой компонент лучше всего для этого использовать? Возможно ли за несколько дней (4-5) научиться работать с Excel-файлами из Builder'a?..

2. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-Sapfeer+27:12:2006, 14:06 -->
    <span class="vbquote">(Sapfeer @ 27:12:2006, 14:06 )</span><!--QuoteEBegin-->но мне сказали, что в нем нельзя разделять столбцы/строки на части.
    [snapback]51892" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote] брэхня

3. Sapfeer

Sapfeer Гость

<!--QuoteBegin-Morpheus+-->
    <span class="vbquote">(Morpheus)</span><!--QuoteEBegin-->брэхня[/quote]
    Хм, интересное мнение... А каким образом, не подскажете? Хотя бы в общих чертах или просто алгоритм

4. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    Для: Sapfeer
    ищу, на королевстве где то видел, найду кину ссылку :unsure:

5. Sapfeer

Sapfeer Гость

Для: Morpheus Заранее спасибо :unsure:

6. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    << StringGrid >>
    В разделе HelloWorld! первая статья... да и вообще там ного ещё чего интересного :unsure:

но это не все... советую самому погуглить, где то видел ещё варианты

7. Sapfeer

Sapfeer Гость

Для: Morpheus
    Спасибо огромное!!!:unsure: Очень интересный сайт, НО как все это применить в Builder'e? Статьи же написаны под Delphi...

8. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    Для: Sapfeer
    ну что могу сказать пробуйте... что не получиться спрашивайте...

меняете "->" на "." и т.п.

9. Sapfeer

Sapfeer Гость

Для: Morpheus
    Спасибо за помощь, вопросы, я думаю, будут... :unsure:

10. Sapfeer

Sapfeer Гость

При первом же запуске начались проблемы... Я открывал проект через Delphi 7, в результате чего увидел окно со следующим содержимым

Class TMZMergeStringGrid not found. Ignore the error and continue? NOTE: Ignoring the error may cause components to be deleted or property values to be lost.

Нашел только файл компонента, разработанного для Delphi 5 - MZGridD5.bpl, что, как вы понимаете, не подходит...

А возможно ли создать свой собственный компонент в Biulder'e используя материал предложенной вами статьи на основе компонента TStringGrid и сколько на это может уйти времени у новичка (т.е. у меня) в работе с этой IDE?..

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей