• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Компонент-меню

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Admin

Мне необходимо динамически изменять(добавлять) пункты меню. Если кто знает такой удобный компонент подскажите мне плиз! И где его можно скачать?
 
A

Admin

там непонятки с тем, что после их создания неясно как при выполнении программы обработать события при клике на них.
 
B

Barmutik

А когда Вы создаёте новый пункт меню присвойте ему в OnClick процедуру обработки, которую Вы хотите и наверное это решит Ваши проблемы...
 
A

Admin

А как это сделать? Вот есть две процедурки для создания меню и подменю:

procedure tform1.addmainitem(s:string);
var
newitem : Tmenuitem;
begin
newitem:=tmenuitem.create(Mainmenu1);
newitem.caption:=s;
mainmenu1.items.insert(mainmenu1.items.count,newitem);

end;

procedure tform1.addsubitem(s:string; too : integer);
var
newitem, toitem : Tmenuitem;
begin
toitem:=mainmenu1.items[too];
newitem:=tmenuitem.create(toitem);
newitem.caption:=s;
toitem.onclick:=nil;
toitem.insert(toitem.count,newitem);
end;

А под каким именем тот обьект (пункт меню), который я создал? Т.е. я не знаю кому и как назначить этот ONClick
 
A

Admin

я привел коды создания меню и подменю. А как мне создать допустим подподменю? B)
 
B

BVS

<!--QuoteBegin-Admin+8:10:2007, 21:02 -->
<span class="vbquote">(Admin @ 8:10:2007, 21:02 )</span><!--QuoteEBegin-->я привел коды создания меню и подменю. А как мне создать допустим подподменю?
[snapback]81031" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Подподменю - это подменю для подменю. Если умеиш создавать подменю для меню, то тебе не составить трудностей создать такимже способом и подменю для подменю.
PS: Я бы на твоем месте переделал процедуру procedure tform1.addsubitem(s:string; too : integer); в procedure tform1.addsubitem(s:string; too : Tmenuitem);, было бы попроще.
 
A

Admin

И что я должен передавать в качестве параметра для too? А сам текст процедуры не изменится?
 
B

Barmutik

Я бы на Вашем месте передевал в процедуру уже сам элемент меню в котором надо создать подэлементы...
 
B

BVS

Для: Admin
Barmutik уже ответил на: И что я должен передавать в качестве параметра для too?
А текст процедуры конечно изменится. Нужно ведь учитывать too не число, а элемент меню, а все остально остается таким же.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!