• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Компоненты для работы с графиками

  • Автор темы young
  • Дата начала
Y

young

Всем привет! У меня небольшая проблемка... Работаю в области цифровой обработки сигналов... Необходимы "красивые" компоненты для построения и обработки графиков, чтобы программа выглядела и функционировала более или меннее профессионально... К сожалению с помощью стандартного компонента Chart этого не добиться. Есть у кого-нить что-то похожее, или может кто-то посоветутет, где скачать free version=)??? Помогите, пож, буду благодарен=)
 
E

European

К сожалению с помощью стандартного компонента Chart этого не добиться.
Чем же он Вас так не устраивает... Как-то мне понадобился компонент для построения временных диаграмм, так я убил, наверное, неделю на поиск компонент, установку, попытку разобраться с ними... В итоге оказалось проще переделать все с использованием Chart-а
 
M

morpheus

.. Как-то мне понадобился компонент для построения временных диаграмм, так я убил, наверное, неделю на поиск компонент, установку, попытку разобраться с ними... В итоге оказалось проще переделать все с использованием Chart-а
аналогичная ситуация біла....

так что young - Вы просто не умеете их готовить )))
 
Y

young

Ха-ха-ха=)) Chart'овы кулинары)))
Может у вас тогда есть оригинальные советы по работе с этой штуковиной??? Во многих книжках про этот компонент написано оч кратко и поверхностно...
 
M

morpheus

зря иронизируете - чарт полноценная компонента
пока от Вас неодного вапроса нормального так и не услішали!
 
Y

young

Где можно найти полноценный help по этому компоненту?
 
E

European

Может у вас тогда есть оригинальные советы по работе с этой штуковиной???
Оригинальных рецептов нет, т.к. мы используем документированные возможности.
Уж не помню как с Билдером, но с Дельфи шел растопыренный пример с множеством аспектов использования данного компонента. Да и в хелпе все прекрасно расписано
 
M

morpheus

young
ну вообщето Ф1
гугль тоже не повредит

пара примеров
 
Y

young

OK, с Chart'ом все понятно, а что по поводу других компонент? Неужели никто не сталкивался???
 
Y

young

Че-то я не понял! Работа в Delphi и в Bilder с Chart'ом одинаковая?
 
Y

young

Уже искал, они стоят как минимум 300$, именно поэтому я обратился к вам в поисках freeware)))
 
M

morpheus

уж если искать то
 
Y

young

Забыл объяснить вам еще одну важную вещь!!! Компоненты сторонних разработчиков работают намного быстрей. чем Chart(Например ActiveX). Представьте, с какой скоростью Chart будет выводить мне сигнал в RealTime=)))) Я же ждать заколебусь. Сигнал, который принимает антенна за 15 секунд весит около 350 метров!!! Так что работать с чем-то более крутым есть непосредственная необходимость, я же обращал внимание не только на красоту, но и на профиссионализм. Если я напишу фильтр, которой фильтрует реалтаqм сигнал, выводя его на графическое табло, оно конечно будет красиво с помощью чарта, но долго. Даже не долго а колоссально долго!!!!!!!!!!!!!!
 
E

European

young, так Вы определитесь Вам шашечки или ехать... Если стандартный компонент Вам не подходит, платные покупать Вы не хотите, бесплатных сторонних нет, то пишите сами. Только если Вы пишите коммерческий продукт, вопрос что еще будет дешевле
 
Y

young

Ну да, палка о двух концах...
Ладно, спасибо всем!!!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!