• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Композитные приложения - замена фреймсетам?

  • Автор темы fedotxxl
  • Дата начала
F

fedotxxl

Можно ли рассматривать композитные приложения как замену фреймсетам? Кто-нить рассматривал сабж?
 
K

K-Fire

Смысл композитных приложений не в этом, а в том что в отдельных "фреймах" (пишу в кавычках потому что это как бы обобщение) можно использовать модули использующие различные технологии и источники данных. Обмен данными между этими модулями - это один из плюсов этой байды.
Кстати, в Lotus mashups это вообще довели до абсурда, хотя имхо это может стать когда-нить в будущем прорывной технологией.


А рассматривать сабж было не очень с руки, т.к. редактора для композитных приложений просто не было :) Вот вроде в 8.5 это наконец появилось. Однако лотус уже до того в печенках сидит что даже открывать какую-то новую прикладуху неохота :)
 
A

Akupaka

не думаю, что можно однозначно так сказать...
я вот не уверен, на сколько контролируемым можно назвать взаимодействие между фреймами фреймсета в нотесе,
а композитные приложения призваны организовать именно контролируемое взаимодействие между частями приложения... вернее, системы...

в кратце оно похоже на систему обмена сообщениями, т.е. при каком-то взаимодействии пользователя с одной из компонент, происходит отправка сообщения об изменении состояния другим компонентам, не уверен только всем сразу или только конкретным...
 
F

fedotxxl

Ясн... все имеют смутное представление... Кто-нить реально использовал?

Интересно - по-моему, все композитные приложения на LN имеют первую страницу "композитную". А вот если нужно создать новый документ, открывается обычная форма в новом окне... не очень красиво
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!