• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Конференция по программированию

  • Автор темы impullz
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

Vagor.ini

guest_from_minsk
Проблемы идут только тогда когда решается вопрос, как бы провести и заработать. Несомненно заработок важная вещь, но сейчас не стоит (ИМХО) рассчитывать и планировать это. Сразу, и на сходке это обсуждалось, надо сделать акцент на сам факт желания и возможность провести оную встречу (конференцию, семинар и т.п.)

Если люди будут смотреть на это через "ну-ну, я посмотрю со стороны, что у вас получится", то естественно :)
п.с. Последняя строка: Я не кичусь всеми своими успехами, просто, так как я тут гость, хотелось прояснить свой статус, дабы посто восприняли с должным вниманием и нормальным отношением.
Ну нормальные отношения на этом форуме дело естественное, без тени смущения как патрульный:) заявляю я. И статус очень просто определить - что ждут вопрошающие посетители - ответов.
 
A

admin

Belfisher
Шары в веб-программировании не чем не отличаюся от системных...Демо-версию выкладываешь на сайте своём, человек смотрит пробует, открываешь ему доступ в админ-панель, если ему нравится, то он покупает
я про то и говорил :)
STYX
А есть примеры из наших рядов? Что расказывать-то будем?
я таких не знаю. хотя сам можешь сделать и попробовать :) хотя как правило шары все на ASP зачем-то пишут, но php мало их.guest_from_minsk
Нда... Семинар конечно было бы неплохо посетить, да послушать, но мне кажется, что финансово организовать у вас это не получиться. Кому хочется выкладывать деньги за непонятно что.
а много денег на это надо?
Да и возможна проблема с помещением.
всё решаемо :D
Ну это так, все ИМХО, с точки зрения белоруского программиста, работающего искл. на себя и добившегося веьма намалого успеха...
лично я бы с удовольствием твою success story послушал. честно.

????
День Энергетика сегодня
отлично. И тебя с тем же :D
guest_from_minsk
По моему, конкуренция так или иначе есть у всего ПО на данный момент. А если ее нет сейчас, то вполне возможно она появится завтра.
это само собой. в сврусе вечно обсуждается тема клонирования. так что удачные продукты быстро находят конкурентов.
В общем, в любом случае все слишком туманно... Но, за темой я послежу.
так как уже "матерый шароварщик" немного просвяти людей :)
impullz
Никто не говорит, что семинар завтра, или послезавтра...
ТОЛЬКО ПОСЛЕ СЕССИИ!!! это будем решать на январской сходке, не раньше. голова сейчас точно не этим забита у меня.
 
I

impullz

ТОЛЬКО ПОСЛЕ СЕССИИ!!! это будем решать на январской сходке, не раньше. голова сейчас точно не этим забита у меня.
согласен полнастью... :unsure:
 
G

guest_from_minsk

а много денег на это надо?
Вопрос в данном случае не упирается в деньги. Денег надо - наверное немного.

так как уже "матерый шароварщик" немного просвяти людей :unsure:
Я же не "матерый шароварщик". Я о таком термине и не думал даже :) Просто совокупность случайных и не очень факторов помогла встать на ноги, это было и есть офшоре. Это вносит стабильность в заработки. Ну, а на данный момент громадными темпами развиваются собственные разработки ориентированные на белоруский рынок как стартовый. Далее - СНГ, Европа и т.д.... :) Есть все предпосылки.
Это так, в кратце.
Да, из собственного опыта и некоторых исследований, могу сказать, что если ориентироваться на белоруский рынок, то предприятие (по разр. ПО) будет слабо доходным. У нас люди малообеспеченные и самое главное - они еще не понимают, что программа, сайт и пр. - это тот же труд за который надо платить. К сожалению.
 
B

Belfisher

guest_from_minsk Ты не прав. Любой товар надо уметь предложить и продать. Даже в нашем государстве хорошее ПО покупается, т.к. оно дешевле заграничного и с производителем ПО удобно работать на прямую. И прежде всего на данном этапе следует ориентироваться на предприятия и небольшие фирмы, чем на частного потребителя.
 
A

admin

guest_from_minsk
Да, из собственного опыта и некоторых исследований, могу сказать, что если ориентироваться на белоруский рынок, то предприятие (по разр. ПО) будет слабо доходным. У нас люди малообеспеченные и самое главное - они еще не понимают, что программа, сайт и пр. - это тот же труд за который надо платить. К сожалению
ну в принципе я и не предлагал тут на СНГ ориентироваться. ИМХО раз есть Интернет, то и продавать можно на запад. Главное, как ты сказал, что-то стоящее сделать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!