• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Конфигурация: Производство+Услуги+Бухгалтерия

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Есть 1С: Предприятие 7.7. Конфигурация Производство+Услуги+Бухгалтерия.
Вопрос относительно справочника НормыРасходов. В этом справочнике существует множество вкладок: полуфабрикаты, материалы, технологические операции и.т.д. и вкладка Все, на которой общим списком перечисляются все эти элементы.

У нас есть БД (в другой программе, не в 1С), которую необходимо будет перебросить в 1С.
Она имеет следующую структуру: вначале идет изделие, затем в следующих строках идут входящие в него материалы и Полуфабрикаты, а также технологические операции, привязанные к конкретному материалу( заносятся в предусмотренные поля в той же записи).

Как я говорил выше в 1С в справочнике НормыРасходов на вкладке Все общим спискам перечисляются все элементы (в том числе и тех. операции).
Есть ли какая-нибудь возможность в данной конфигурации 1С привязать тех. операцию к конкретному материалу как было у нас в старой базе?
 
K

kaa

В этом справочнике существует множество вкладок: полуфабрикаты, материалы, технологические операции и.т.д. и вкладка Все, на которой общим списком перечисляются все эти элементы.
Так не должно быть!
Нормы расходов подчиненный Номенклатуре справочник в который какрас и заносятся все материалы, процессы и доп расходы необходимые для произвотства единицы продукции
 
G

Guest

Да, так и есть, номенклатуре подчинены: полуфабрикаты, материалы, тех. операции.
Но, мне необходимо, чтобы материалам можно было подчинять тех. операции, которые производятся над ним в процессе производства той или иной продукции.
Есть ли такая возможность в программе?
 
K

kaa

видимо нет, материалы можно перемещать на производство какой либо продукции
 
K

kaa

Документ - Передача в производство, в табличной части указываете на какую продукцию и какой материал передаете
Потом документом выпуск продукции, эти материалы списываются изходя из норм выработки, и их себестоимость ложится на продукцию
 
G

Guest

А может ли помочь в решении моей проблемы справочник "Нормативы Разделки" подчиненный справочнику материалы?
 
K

kaa

Насколько я помню , нормативы разделки используюца документом выпуск продукции разделка (кажется так, или у выпуска выбирается вид операции). Типа сколько нужно материалов затратить на получение продукции разделкой, например филе, или еще что-нибудь подобное.
 
G

Guest

Конфигурация Производство+Услуги+Бухгалтерия.
Вопрос по справочнику - Номенклатура.
Куда заносится чертежное обозначение изделия?
Что заносится в поля - Код и Артикул?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!